На чемпионате России по горнолыжному спорту Александра Францева завоевала три золота: ИА «Кам 24»

На чемпионате России по горнолыжному спорту Александра Францева завоевала три золота

03 апреля 2017, 18:54 3512

В Магнитогорске Челябинской области 31 марта стартовал чемпионат России по горнолыжному спорту среди слабовидящих. На соревнованиях уверенно лидирует сборная команда Камчатского края.

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном министерстве спорта и молодёжной политики, в состав сборной команды под руководством Сергея Диденко и Александра Давыдова вошли четыре спортсмена: Иван и Александра Францевы, Андрей Ложкин, Никита Осипов, а также их ведущие спортсмены: Герман Агроновский, Семён Пляскин и Евгения Колосовкая.

«Наши ребята очень успешно выступают на этом чемпионате. Александра Францева завоевала три золотых медали в супергиганте, слаломе и супер-комбинации. Среди мужчин отличный результат показал Иван Францев, взяв одно «золото» и два «серебра». Замыкает тройку лидеров Андрей Ложкин, удерживая во всех дисциплинах третье место», – сообщили в министерстве.

Завтра участников чемпионата ждёт ещё один день соревнований. Закрытие турнира и награждение победителей пройдёт 5 апреля.

Справка

Слабовидящие и слепые лыжники используют то же снаряжение, что и обычные спортсмены. Они выступают в тех же дисциплинах, что и здоровые горнолыжники. Единственное отличие спортсменов с ограниченными возможностями зрения в том, что они соревнуются с участием лидера – человека, который едет по трассе впереди и указывает спортсмену направление движения, используя команды голосом, либо по радио.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чувак (гость) | 3 апреля 2017 г, 22:17

Александра молодец! Но в последнее время Камчатка стала Родиной каюров, столько бабла вкладывают в эту хрень, скоро будут масте спорта по сабачьеездовому спорту))) заслуженный каюр России)) Главный тренер Владимир Иванович в малахае)

Диванный лыжник (гость) | 3 апреля 2017 г, 18:59

Молодцы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться