Депутата Александра Сабурова уволили из мэрии Петропавловска: ИА «Кам 24»

Депутата Александра Сабурова уволили из мэрии Петропавловска

04 апреля 2017, 21:32 9710

Александр Сабуров уволен с должности директора МАУ «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа». Ранее работу управления раскритиковал губернатор.

Как сообщил ИА «Кам 24» источник в администрации Петропавловска, Александр Сабуров был уволен с должности еще вчера. Сегодня он уже официально не работал. Собеседник информагентства не знает формулировку увольнения, но полагает, что чиновник оставил свой пост по собственному желанию.

Александр Сабуров – депутат городской думы от партии «Единая Россия», он возглавлял Управление пассажирского транспорта с 2001 года. Как сообщало ИА «Кам 24», летом прошлого года в сфере автобусных перевозок произошло несколько скандалов – сначала власти убрали с улиц независимых перевозчиков, затем на маршруты не вышли микроавтобусы. При проведении конкурсов на закрепление городских маршрутов осенью прошлого года, сотрудница мэрии сообщила данные заявки одного из участников его конкурентам, за что попала под уголовную статью. В 2017 году несколько автопарков были уличены в различных нарушениях. В марте, выступая перед депутатами Законодательного собрания края, губернатор Владимир Илюхин назвал ситуацию в сфере пассажирских перевозок Петропавловска вопиющей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

вот так (гость) | 5 апреля 2017 г, 20:16

Значит владельцев частных автобусов из краевой администрации привлечь к ответственности, но не административной, а к уголовной вместе с Князевым. Только тогда будет порядок.

VULCAN (гость) | 5 апреля 2017 г, 14:11

Причём здесь Сабуров? Объясняю: депутаты и властьимущие из краевой администрации покупают автобусы и сдают их в управление в частные автобусные парки., за это ежемесячно получают деньги, примерно с одного автобуса тысяч под 60 ! Сумма умножается в зависимости от количества автобусов. Ну как Сабуров наведёт порядок, если автобусов очень много их надо сокращать , но владельцы в краевой администрации недовольны !!! Естественно его и подвинули. Но вопрос остаётся. А чиновники жадные и все хотят денег и много !!! Все, в том числе и губернатор это понимают, но сделать ничего не могут, автобусы то старые корейские кому нужны ???? Этим пора уже заниматься прокурору Князеву , но он ждёт , вдруг власть смениться в крае и краевые чиновники будут бывшими!!!! Вот как то так .

Аноним (гость) | 5 апреля 2017 г, 12:39

С сайта гордумы: Александр Сабуров - с 2006 г. - член Партии «Единая Россия». - член Политического совета Петропавловск-Камчатского местного отделения Партии «Единая Россия» - с 2007 по 2012 гг. являлся депутатом 4-го созыва Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа (далее – Городская Дума). - с 2012 г. является депутатом Городской Думы 5-го созыва. Являлся руководителем фракции «Единая Россия» в Городской Думе Петропавловск-Камчатского городского округа 4-го созыва. Председатель Комитета Городской Думы по городскому хозяйству.

ВВП | 5 апреля 2017 г, 11:38

Автобусы-призраки, нищие водители ржавых и грязных пассажирских автобусов( но в жилетках), гонки на дорогах с драками....Тяжелое наследие после себя оставляет Сабуров. Развалил автобусные перевозки дайте ему еще что нибудь развалить.

Баба неДуся (гость) | 5 апреля 2017 г, 11:28

Дуся, разница-то она всегда есть. Посмотрим, не вопрос. Было бы на что. Предприятие развалить и растащить, ума много не надо. Молодь шустрая в этом плане.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться