В ФОКе «Звездный» на Камчатке определили лучших бойцов Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

В ФОКе «Звездный» на Камчатке определили лучших бойцов Дальнего Востока

11 апреля 2017, 05:32 5008

В Петропавловске-Камчатском завершился чемпионат ДВФО по смешанным единоборствам (ММА). Больше всех наград завоевали бойцы из Приморского края.

Как сообщало ИА «Кам 24», чемпионат проходил в субботу и воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный». В состязании приняли участие 37 спортсменов различных весовых категорий из Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, а также Сахалинской области и республики Саха (Якутия). Почетным гостем чемпионата стал известный боец Федор Емельяненко.

По информации регионального министерства спорта и молодежной политики, чемпионами Дальневосточного федерального округа стали пять бойцов из Приморского края: Руслан Джафаров, Мурад Гасайниев, Альберт Гаджиев, Калантар Магомедов и Андрей Цой. Победителями в своих весовых категориях также стали двое хабаровчан – Евгений Ерохин и Арман Царукян. Также первое место взял представитель республики Саха Алексей Шахов.

«От Камчатки в чемпионате принимали участие четверо спортсменов краевой федерации смешанных боевых единоборств: Карулдай Согонов, Арсен Алиев, Мурад Асланов и Денис Валов, который показал лучший результат среди них, заняв второе место в весовой категории до 93 килограммов. Отмечу и Карулдая Согонова, который взял «бронзу», – рассказал руководитель министерства Андрей Иванов.

Победителям состязания предстоит выступать на чемпионате России в составе сборной команды ДВФО. Турнир пройдёт 26-29 мая в Ростове-на-Дону.

Справка

Смешанные боевые искусства ( MMA – от англ. Mixed Martial Arts) – вид спорта, который включает в себя сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на ковре (партер).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1234 (гость) | 11 апреля 2017 г, 11:09

Такое ощущение что не первенство дальнего востока, а первенство средней азии..

Игорь (гость) | 11 апреля 2017 г, 09:40

Поздравляем бойцов!!! Сила русского духа,-друг друга бить в ухо!!!

Самбист (гость) | 11 апреля 2017 г, 08:10

А где же наши чемпионы мира и окрестностей о которых постоянно хвастается министр каратист Иванов. Куда то эти чемпионы ездят привозят якобы ордена медали а как только доходит до дело не могут даже победить достойна пройти Дальневосточный форум . Похоже как Иванов сам стал великим каратистом никто не видел его в деле на Камчатке зато говорит что был в составе сборной страны наверное по вранью.

дед (гость) | 11 апреля 2017 г, 08:00

Респект!!!!и уважуха.неважно как его зовут!!!

Техасский рейнджер (гость) | 11 апреля 2017 г, 06:23

Мда...все-таки навевает: Кардулай, Арсен, Мурад...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться