В Петропавловске женщина доверилась мошеннику, который пообещал ей снегоход: ИА «Кам 24»

В Петропавловске женщина доверилась мошеннику, который пообещал ей снегоход

12 апреля 2017, 17:49 2498

37-летняя жительница Петропавловска-Камчатского перевела 125 тысяч рублей мужчине, который пообещал ей купить снегоход. Полицейским удалось задержать мошенника.

«Жительница Петропавловска рассказала, что познакомилась в соцсети с мужчиной, который пообещал приобрести для нее снегоход в специализированном магазине. Поверив, женщина перевела на счет его банковской карты полную стоимость покупки (125 тысяч рублей), но технику так и не дождалась. Сразу после перевода денег, «помощник» перестал отвечать на звонки», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя ведомства, сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемого, которым оказался 37-летний житель краевой столицы. Похищенные деньги он успел потратить.

В настоящее время следователем полиции возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Мерой пресечения для злоумышленника избрана подписка о невыезде.

«Если подозреваемый компенсирует ущерб до направления материалов уголовного дела в суд, это будет являться смягчающим обстоятельством. Кроме того, компенсация суммы причиненного материального ущерба дает возможность принять решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон и освободить злоумышленника от наказания», – добавил представитель управления МВД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бизнес (гость) | 13 апреля 2017 г, 12:12

Деньги отдаются когда товар полностью в руках.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться