В Елизове останки снесенных бараков стали площадкой для детских игр: ИА «Кам 24»

В Елизове останки снесенных бараков стали площадкой для детских игр

14 апреля 2017, 14:32 4334

В камчатском городе Елизово не до конца снесли старые дома. На месте остались фундаменты и строительный мусор. Горожане опасаются за детей, поскольку власти не ограничили проход на территорию.

Социальный проект «Камчатский репортер» опубликовал фотографию елизовчанки, на которой запечатлен удручающий вид из окна жилого дома по улице Строительной, 12. На снимке видны останки снесенных строений, вся территория возле дома завалена строительным и бытовым мусором.

Как рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» автор фотографии Елизавета Ивлева, несколько деревянных бараков, стоявших за их жилым домом, снесли около трех месяцев назад. За это время опасный мусор с территории так и не вывезли.

«Единственное, что ограждает это безобразие от любопытных детей – сигнальная лента по периметру, которая в некоторых местах уже оборвана. Кажется, там охранники какие-то есть. Однако я не раз наблюдала, как на территорию проходили дети. И это меня беспокоит, так как там явно небезопасно. К тому же, скоро начнутся летние каникулы, школьники с нашего и соседних домов будут проводить много времени на улице», – поделилась горожанка.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в администрацию Елизова. По словам заместителя главы города Павла Когая, комиссия была на объекте на прошлой неделе, но никаких нарушений там не выявила.

«В ближайшее время я лично поеду на объект и проверю его состояние. Если там будет что-то не в порядке, поручу подрядчику убрать весь строительный мусор», – заявил Когай.

Он рассказал, что сейчас на улице Строительной продолжается снос старых бараков, который по контракту должен быть завершен до 5 июня. Летом на освободившейся территории, в том числе возле дома Елизаветы Ивлевой, начнется строительство новых многоэтажных домов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

любитель развалин (гость) | 14 апреля 2017 г, 18:49

Дети в наше время редко лазят по таким полигонам... вот лет 40 назад ох, мы бы там оторвались по полной...

Застой (гость) | 14 апреля 2017 г, 18:03

Есть Рубль и почетный житель Елизово Илюхин, но нет порядка

я (гость) | 14 апреля 2017 г, 17:15

Ломать - ни строить... А тут даже сломать не могут.

Житель (гость) | 14 апреля 2017 г, 17:14

Вместо того, чтобы метнуться кабанчиком этот чудо-умный чиновничек хрень смотрозил типо "поеду как-нибудь да разберусь". Похоже подрядчики и чиновник с одного кармана хавают... Рома Василевский, гони этого чиновника. Видимо ждет он пока с ребенком ЧП произойдет!

www (гость) | 14 апреля 2017 г, 16:09

"остались фундаменты и строительный мусор" ???!!!! Да это мелочи по сравнению с оставшимися кирпичными дымовыми трубами, которые в любой момент могут рухнуть на головы этих любопытных детей. Интересно кто потом будет отвечать за эти смерти???!!!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться