Камчатцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк» в День Победы: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк» в День Победы

14 апреля 2017, 18:15 5166

9 мая в Петропавловске пройдет акция «Бессмертный полк». Жителей города приглашают пройти по улице с портретом родных, которые защищали страну в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили ИА «Кам 24» в координационном центре акции, шествие «Бессмертного полка» пройдет по улице Ленинской до площади Ленина. Построение колонны начнется около дома быта «Чайка» в 13:00. Участников акции будут встречать волонтеры.

Организаторы также напомнили, что акция «Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием. Истории о героях можно опубликовать в разделе «Запиши деда в полк» на сайте «Бессмертного полка». Подробную информацию о проведении акции можно узнать на странице официальной группы проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Справка

Впервые акция «Бессмертный полк» прошла в 2012 году в Томске. Ее идейными вдохновителями стали Сергей Лапенков, Сергей Колотовкин и Игорь Дмитриев. Петропавловск-Камчатский присоединился к акции весной 2014 года. В прошлом году в ней приняли участие около семи тысяч человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Опа (гость) | 16 апреля 2017 г, 08:32

Путин, Асад, Ким Чен Ын - друзья навеки. За них не жалко жизнь отдать!

Аноним (гость) | 16 апреля 2017 г, 04:28

Наши деды победили ?Судя по тому ,что многдетные матеря кончают жизнь самоубийством ,а школьники бастуют против коррупции ,а дальнобойщики бастуют против крепостного права ,стоят уже 20дней окруженные танками и росгвардией в Дагестане ,родииели с больным ребенком на руках со слезами на глазах находятся на паперти с протянутой рукой и просят на лечение ,победу одержали власовцы ,а не коммунисты .Коммунисты сражались за социальное равенство и справедливость .Где равенство между Гранатовым и ветераном труда или многодетной матерью ?Где социальная справедливость? Уточку Медведев содержит лучше ,чем пенсионеров государство .Насильники типа Усманова получают ордена ,Сердюковы теплые места , а для пенсионеров денег нет , а учителей в бизнес отправляют .Кто победил ?Чья эта победа ?

Влмар | 16 апреля 2017 г, 03:26

Ты Ветеран не командуй-валите из страны.Это продажную,сердце у Момоны власть и шестёрки,хвалящие инициативы тёмных,ждут Тюрьма и нары!За воровство и убийство страны,за развал всего светлого,когда даже День Победы сделали монетой.И ты-патриот ....,готовь тоже чемодан,ваших услуг нам не надо!

Маринеску (гость) | 15 апреля 2017 г, 20:26

Обязательно придём! И приведём не бессмертный полк, а бессмертную Армию! А, то скромно как-то полк! 30 миллионов только убитых и столько же раненных и искалеченных, да пропавших безвести, и всего лишь полк! Ну, что смеяться! Надо также наклеить портреты Сталина, Берии, Жукова, Мехлиса, Молотова, Шапошникова, Хрущёва, Судоплатова, Рузвельта, Черчиля и других вождей, которые принесли в общую копилку чужие литры крови! Так, что готовимся!

Спляшем на новых костя (гость) | 15 апреля 2017 г, 18:46

Ветеран, сколько тебе годков-то? Ты, ветеран-фронтовик, в свои 90 в президиуме, небось, будешь? И с плакатом - "можемповторить"?

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться