На Камчатке пенсионерка отдала «экстрасенсу» за лечение дочерей 2,7 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионерка отдала «экстрасенсу» за лечение дочерей 2,7 миллиона рублей

17 апреля 2017, 11:08 3930

За выходные в полицию обратились несколько жителей Камчатки, которые стали жертвами мошенников. Четыре человека отдали злоумышленникам почти три миллиона рублей.

«69-летняя пенсионерка перевела в общей сложности 2 миллиона 693 тысячи 600 рублей 38-летнему жителю Смоленской области. В марте этого года женщина увидела по телевизору в бегущей строке объявление, в котором предлагалась помощь экстрасенса. После того как пенсионерка позвонила по телефону, «специалист» пообещал, что поможет дистанционно «вылечить» ее дочерей от бесплодия. Женщина на протяжении четырех недель переводила деньги на счет злоумышленника, пока об этом не узнала одна из ее дочерей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

79-летней пенсионерке из Петропавловска позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником ГИБДД. «Автоинспектор» сообщил, что ее сын стал виновником ДТП, в котором пострадали пешеходы и нужно заплатить деньги. Пенсионерка перевела 100 тысяч рублей на два абонентских номера, которые зарегистрированы на жителей Новосибирска.

На уловку мошенника попался и 55-летний камчатский предприниматель. Ему позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Аферист сообщил, что нужно проверить защищенность банковской карты от мошенничества. Во время разговора «представитель банка» узнал у камчатца реквизиты его карты, а также код-подтверждение, который пришел мужчине на телефон. Бизнесмен лишился почти восьми тысяч рублей, которые были сняты с его счета. Номер, с которого звонил мошенник оказался зарегистрирован на жителя Самарской области.

24-летний матрос ОАО «Акрос», нашел объявление о сдаче квартиры в Петропавловске-Камчатском на улице Тушканова. После разговора с «риелтором», который проживает в Екатеринбурге, молодой человек перевел на расчетный счет мошенника 24 тысячи рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

балбесов (гость) | 18 апреля 2017 г, 05:50

Не дадим чинушам удавить ТВК!

Пенсионер (гость) | 17 апреля 2017 г, 16:42

Нормально мы, пенсионеры, живем, чего и вам желаем. И нехрен тут на сайтах постоянно писать о том, что бедным пенсионерам хлеба купить не на что. У кого здоровье позволяет и мозги в порядке всегда мог и, тем более может сейчас, нормально зарабатывать, а не ныть постоянно, что вам тяжело живется. Тяжело живется только больным, ленивым и бездарям.

Земляк (гость) | 17 апреля 2017 г, 15:33

Для сом. надо было не продавать, а сдавать ее. хороший доход и недвижимость всегда в цене. а так эти деньги просто лежали а потом убежали

Мама Лены (гость) | 17 апреля 2017 г, 14:45

Лучше бы бабка нормальных мужиков дочерям подыскала

сом (гость) | 17 апреля 2017 г, 14:29

Техасский... за подобное геморрой доктора тебе через рот вырежут. Заметано. А бабка продала квартиру деда, она ей ни к чему...

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться