В Петропавловске суд лишил лицензии интернет-клуб «Паутина» : ИА «Кам 24»

В Петропавловске суд лишил лицензии интернет-клуб «Паутина»

17 апреля 2017, 12:53 3799

На Камчатке суд аннулировал лицензию на оказание телематических услуг связи ООО «Чистоград ПК». Компания не устранила нарушения, из-за которых ранее действие лицензии было приостановлено.

По информации арбитражного суда, ООО «Чистоград ПК» оказывало услуги связи через пункт коллективного доступа интернет-клуба «Паутина», расположенного на улице Ключевской, 51.

«В 2015 году в ходе проверки управлением Роскомнадзора выяснилось, что «Чистоград ПК» не имеет абонентского договора (публичной оферты). Также установлено, что доступ пользователей интернет-клуба к сети интернет организован через сеть «Ростелекома», однако договор о присоединении операторов связи друг к другу отсутствует. Кроме того, в ходе проверки выявлено, что компания не направляла в Федеральное агентство связи сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв обязательного обслуживания за 2013, 2014 годы и три квартала 2015 года», – рассказали в суде.

Согласно материалам дела, Роскомнадзор потребовал устранить нарушения, но компания этого не сделала, поэтому в апреле прошлого года её лицензия была приостановлена. Управление надзорного ведомства обратилось в суд с тем, чтобы аннулировать разрешительный документ.

«Чистоград ПК» от явки на суд уклонилось, истребованные документы, а также доказательства, опровергающие позицию управления, суду не представило. Решением Арбитражного суда заявление Роскомнадзора удовлетворено. Лицензия на оказание телематических услуг связи от 19.01.2014, предоставленная ООО «Чистоград ПК», со сроком действия до 19.01.2019, аннулирована», – сказали в суде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ник (гость) | 18 апреля 2017 г, 16:42

Паутина бичхолка малолетних...

Горожанин (гость) | 17 апреля 2017 г, 15:53

какое то подпольное казино 100%, коих на каждой остановке пруд пруди, все типа интернет услуги оказывают...

Житель (гость) | 17 апреля 2017 г, 14:33

Ну и ладно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться