На Камчатке директор сельской аптеки сама себе платила премии и повышала зарплату: ИА «Кам 24»

На Камчатке директор сельской аптеки сама себе платила премии и повышала зарплату

18 апреля 2017, 18:22 3076

Следователи возбудили против руководителя аптеки в Мильковском районе еще два уголовных дела. Женщина не только сама себе выплачивал премии, но и в течение двух лет повышала зарплату.

Как сообщало ИА «Кам 24», в марте этого года против 51-летней руководителя «Аптека № 11» было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения). По версии следствия, женщина несколько раз незаконно выплачивала сама себе премии.

В региональном управлении Следственного комитета России информагентству рассказали, что в ходе расследования вскрылись новые факты.

«Выяснилось, что женщина без согласования с учредителем аптеки – администрацией Мильковского района – самостоятельно увеличила себе заработную плату в 2014-2015 годах. В результате за два года руководительница получила сверху положенного более 700 тысяч рублей», – рассказали в СКР.

Новые уголовные дела против директора возбуждены также по статье 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Местный (гость) | 19 апреля 2017 г, 13:36

Не угодила или не делилась с тем с кем надо. Не секрет, что все руководители бюджетных организаций поступают таким же образом.

экстра (гость) | 19 апреля 2017 г, 09:26

в депутаты ее!!! в рядовые!!! (как в заголовке) подумаешь 700 тыс за 2 года-30т в мес... великие деньги... НАКАЗАТЬ!!! вот в депутатах-будет 7 млн в ДЕНЬ-копейки :) за это не наказывают :) эх... ждем на выборах ;)

константин | 19 апреля 2017 г, 01:00

Пускай всё вернет по мирному,и нет смысла сажать в тюрьму,мало кто сейчас устоит перед соблазном,если есть возможность,наверное сами долго не контролировали,вот и получилась сумма приличная.На работу в этой специальности ей не работать.

Глупость-это такой ум. (гость) | 19 апреля 2017 г, 00:47

Новость огонь!: организатора аптечного опг повязали. Оооочень сложное экономическое дело. А че не написали себе сколько положено зарплаты человеку?? Что за новый термин понятия ущерба-сверх положенной зарплаты????? В тк рф -такое??? "Мочите" тетку-сацаны ментовские. И пусть Ваши дети гордиться Вами сейчас, завтра они за я Вас будут отвечать, накидывая Вам на сверхпенсию.

гробовой (гость) | 18 апреля 2017 г, 23:37

Когда будут возбуждены уголовные дела против тех, кто ежесуточно присваивает миллионы внаглую дербаня недра земли?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться