Бдительных горожан напугали старый кейс и детская игрушка: ИА «Кам 24»

Бдительных горожан напугали старый кейс и детская игрушка

18 апреля 2017, 17:35 3517

Сегодня в Петропавловске-Камчатском полицейские получили два звонка от бдительных горожан. Они сообщили о подозрительных предметах около детского сада и нефтебазы АО «ННК-Камчатнефтепродукт».

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, сегодня утром на проспекте Карла Маркса в Петропавловске мужчина обратил внимание на подозрительную коробку. На вызов приехали взрывотехники и кинолог с собакой. Они исследовали территорию и обнаружили, что в коробке, которая лежала у забора детского сада, находилась детская игрушка – пластмассовая машинка без колес.

Еще один подозрительный предмет нашли около нефтебазы АО «ННК-Камчатнефтепродукт» в районе Сероглазка. Днем охранник предприятия позвонил в полицию и сообщил о потрепанном кейсе, который находился неподалеку от огороженной забором территории. Как выяснилось, портфель не представлял опасности для окружающих. В полиции предположили, что его кто-то выбросил за ненадобностью.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители краевого центра в последнее время неоднократно сообщают в полицию о предметах, которые им кажутся подозрительными.

Неделю назад полицейские проверили магазин «Пробочка» на улице Владивостокской из-за оставленной в камере хранения сумки. В конце марта стражи порядка оцепляли торговый центр «Планета» и площадь Труда в районе СРВ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

еще есть (гость) | 19 апреля 2017 г, 20:45

Хорошо что еще есть у нас бдительные горожане.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться