На Камчатке при посадке вертолета на склон вулкана Мутновский пострадали туристы: ИА «Кам 24»

На Камчатке при посадке вертолета на склон вулкана Мутновский пострадали туристы

19 апреля 2017, 13:10 7733

Сегодня на Камчатке во время посадки на склон вулкана Мутновский у вертолета, который вез туристов, надломилось шасси. В результате ЧП пострадали два пассажира.

По информации пресс-службы правительства края, инцидент прошел сегодня утром . Вертолет Ми-8 компании «Витязь-Аэро» вез туристов, которые занимаются хели-ски на вулкан Мутновский. Во время посадки у вертолета надломилась стойка шасси, в результате чего пострадали два человека. Всего на борту судна находились 16 человек и три члена экипажа.

«Второй борт авиакомпании, который находился недалеко от места происшествия, около полудня доставил пострадавших на вертодром в селе Николаевка. Там их встретила машина скорой помощи», – сообщил заместитель председателя правительства края Сергей Хабаров.

По информации краевого министерства здравоохранения, врачи «скорой» приняли решение о госпитализации туристов в краевую больницу в Петропавловске.

«По предварительным данным, у туристов сочетанные травмы. Оба пострадавших будут доставлены в краевую больницу для дальнейшей оценки состояния и необходимого лечения. В ближайшее время их перевезут в Петропавловск-Камчатский с аэродрома в Николаевке вертолётом», – сообщила ИА «Кам 24» министр здравоохранения Татьяна Лемешко.

Справка

Хели-ски – разновидность горнолыжного спорта, сущность которого состоит в спуске по нетронутым снежным склонам, вдалеке от подготовленных трасс с подъёмом к началу спуска на вертолёте.

Сочетанные травмы – повреждения в разных системах органов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 20 апреля 2017 г, 11:06

Это хели-ски удовольствие не из дешёвых, эти хелискисты простому народу неблизкие... Экстремальный вид спорта, смертельно опасный, надо быть готовым ко всяким неожиданностям, вплоть до попадания на приём к паталогоанатому...

Сеня (гость) | 20 апреля 2017 г, 09:20

Американская шпионка из камчатского правительства, Борис?

токарев (гость) | 19 апреля 2017 г, 22:44

как говаривал генерал Лебедь ..где у нас в стране начинается авиация там заканчивается порядок ))

я чего то не вкурю (гость) | 19 апреля 2017 г, 20:45

«У всех пострадавших диагностированы переломы позвоночников. Кроме того, у одного из туристов выявлен перелом ребра. На первом этапе они пройдут бесплатное лечение в краевой больнице."...тут нужна реанимация, то есть если бы они были простыми гражданами России...без бабла ничего бы не делали

Борис (гость) | 19 апреля 2017 г, 19:39

Говорят, что организатор этих ски американская шпионка.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться