Жителей Камчатки предупредили об опасности самопроизвольного схода лавин: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки предупредили об опасности самопроизвольного схода лавин

20 апреля 2017, 20:33 2223

Камчатский противолавинный центр объявил о повышенной опасности схода лавин в ряде районов края. Предупреждение связано с надвигающимся циклоном.

Согласно сообщению Центра, предупреждение действует с начала суток 21 апреля до конца суток 23 апреля.

«Самопроизвольный сход снежных лавин возможен по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского (особенно бассейна реки Паратунка), в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Быстринского, Мильковского, Усть-Камчатского районов, Петропавловск-Камчатского городского округа, а также с вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский», – говорится в сообщении.

В краевом управлении МЧС России рекомендуют руководителям организаций, ведущих работы в горах, туристам, спортсменам и охотникам принять повышенные меры безопасности и, по возможности, воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатку надвигается циклон. Атмосферный вихрь принесет сильный ветер, осадки в виде мокрого снега и дождя. Согласно прогнозу, влияние циклона сохранится и в субботу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Влмар | 20 апреля 2017 г, 21:26

Когда лавина уже убила людей-поздно предупреждать.Своей головой надо кругом думать.А для этого учить детей "технике безопасности".А-У папы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться