В Петропавловске на благотворительной акции соберут одежду для бездомных : ИА «Кам 24»

В Петропавловске на благотворительной акции соберут одежду для бездомных

22 апреля 2017, 10:06 3914

В воскресенье, 23 апреля, в Петропавловске-Камчатском пройдет благотворительная акция по сбору одежды для бездомных. Горожан призывают поделиться мужскими вещами.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Камчатском государственном учреждении «Центр социальной реабилитации», проведение акции запланировано с 12:00 до 16:00.

«Мы призываем камчатцев, если у вас есть ненужные вещи, пусть и бывшие в употреблении, отдать их нам. Вся одежда, собранная в ходе акции, предназначена для бездомных», – рассказала представитель центра Жанна Зимина.

Вещи будут принимать специалисты центра в служебном автомобиле «УАЗ» (с надписью сбоку «Социальный патруль»). Машина будет стоять на верхней стоянке торгового центра «Шамса» на 10 километре (проспект Победы, 67).

В центре отметили, что вся одежда передается в краевое государственное учреждение социальной защиты «Камчатский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий и социальной реабилитации граждан» (улица Рябиковская, 22/1). Все нуждающиеся могут обращаться в центр за вещами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

экстра (гость) | 24 апреля 2017 г, 10:06

я относила вещи на войцешека 21 "Центр социального обслуживания населения" и буду туда относить. я всегда пропускаю объявленный сбор вещей. а здесь в любое время (согласно рабочему распорядку) приносите ненужные вещи в хорошем состоянии. на вахте можно уточнить в какой кабинет обратиться. состояние вещей должно соответствовать утверждению -вы сами одели бы? я приносила даже дубленки, которые морально устарели, но как новые. отдавала за так. и обувь не сношенную. не вешайте аккуратно на помоечку-не поленитесь. соберите один раз свое барахло и отвезите! это могут быть и ненужные одеяла, и постельное белье, и коляски... если есть желание помочь-это не составит труда. я искала куда вещи можно пристроить-всегда говорили спасибо. узнавайте... там есть телефоны...помогайте, там не только бомжам, но и действительно нуждающимся людям помогают...

Народ (гость) | 23 апреля 2017 г, 18:21

Бездомные все работоспособного возраста, не работают и всегда находят деньги на алкоголь, вопрос- вот как так?

Житель Ротенбергии (гость) | 23 апреля 2017 г, 01:46

Конституцию перепишите ,сказочника гаранта не подставляйте ,а то получается ,что в социальном государстве народ бездомный ,голый и голодный .Это уже не социальное государство ,а рабовладельческое .

Явшоке (гость) | 22 апреля 2017 г, 19:06

А у нас в Камчатском крае есть бездомные? Это как же так, в демократическом государстве, где каждый имеет право на жилище?! Тогда нужно обязать депутатов, у которые доходы от рыбы, икры и других ресурсов доходы млн...млн..., построить приюты для бездомных. Ресурсы наши, значит, и деньги наши, нужно ими по существу распорядиться, а то, судя по фотографии, в Подольск вещи уйдут!!!

Явшоке (гость) | 22 апреля 2017 г, 13:12

Предлагаю припарковать "Социальный патруль" на следующей неделе возле здания правительства и городской администрации, и снять на видео, сколько чиновников отдадут своё добро нуждающимся? Почему бы и нет, Акция краевая, а не только шамсовая.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться