В Хабаровске проходят задержания в связи с нападением на управление ФСБ: ИА «Кам 24»

В Хабаровске проходят задержания в связи с нападением на управление ФСБ

25 апреля 2017, 18:58 4580

В Хабаровске в рамках расследования вооруженного нападения на управление ФСБ, в ходе которого погиб уроженец Камчатки Яков Хасанов, задержаны 9 человек. По факту ЧП возбуждены уголовные дела.

Как сообщало ИА «Кам 24», 21 апреля в 17:02 по хабаровскому времени в приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и начал стрелять по находившимся в приемной людям. Погиб сотрудник ФСБ Яков Хасанов и один из двух посетителей – переводчик из Узбекистана Бехзод Ашуров. Второй посетитель был ранен. Нападавшего уничтожили ответным огнем.

Позже правоохранители выяснили, что на управление напал житель Хабаровского края Антон Конев, 1999 года рождения. Он использовал пистолет, который был украден из местного стрелкового клуба.

Военно-следственное управление СКР по Восточному военному округу возбудило уголовное дело из-за нападения на сотрудников УФСБ и стрелковый клуб в Хабаровске по статьям 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В ходе расследования были задержаны девять человек, сообщает хабаровское издание khabara.ru.

Как сообщало ИА «Кам 24», погибший сотрудник ФСБ Яков Хасанов родился в Петропавловске-Камчатском, закончил здесь школу. Затем поехал учиться в Хабаровский пограничный институт Федеральной службы безопасности РФ. По окончании вуза Яков по распределению попал в управление ФСБ России по Хабаровскому краю. В январе этого года ему исполнилось 25 лет. Родные решили похоронить Якова на Камчатке. Гражданская панихида пройдет завтра в 11:00 по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Звездная, дом 25/1, квартира 66. Похороны состоятся в 13:30 на городском кладбище.

Соболезнования родным и близким Якова Хасанова выразил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Самое страшное в жизни родителей – потерять ребёнка, а тем более, когда дети уходят при таких обстоятельствах в мирное время. Служба Якова, как и любого сотрудника органов безопасности, была сопряжена с определёнными рисками, но то, что произошло в Хабаровске, не поддаётся никакой логике, оно находится за гранью понимания. Вряд ли сегодня найдутся слова, которые смогут утешить родных и близких Якова. Это невосполнимая утрата и большая трагедия. Камчатка скорбит вместе с вами», – сказал глава региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анонтм (гость) | 26 апреля 2017 г, 15:28

Конев ,жил среди серости ,убогости ,нищеты ,разрушенных ,полузгоревших бараков ,а в это время путиноиды строили замки в ненавистной заграницей .Социальная справедливость и послужила толчком ,чтобы для мальчишки стали примером приморские партизаны ,Болотная площадь с тысячими людей против коррупции в высших эшелонах власти ,которая и впитала ненависть к защитникам власти .Судить не его надо ,а систему ,которая толкает на преступление тысячи мальчишек .Можно ли их запугать задержаниями одних ,чтобы других сломить ?Нет ,можно загнать их в подполье ,где ненависть будет расти .Реформы нужны верху ,а низы коррупционеров сами отвалятся .Без верха чистого ,низы не будут блистать честью и совестью .

(гость) | 26 апреля 2017 г, 13:35

от уродов полковников

экстра (гость) | 26 апреля 2017 г, 09:29

наверно этот конев в своем недалеком детстве получил по морде от полковника. пошел мстить... вот так... от уродов никто не застрахован. берегите себя!

Баста (гость) | 26 апреля 2017 г, 02:35

Мама,я партизан .

Ульяна (гость) | 25 апреля 2017 г, 23:59

Почему 9 чел, а не 11 ?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться