На Камчатке студент техникума едва не задавил полицейского: ИА «Кам 24»

На Камчатке студент техникума едва не задавил полицейского

26 апреля 2017, 16:33 4039

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против 19-летнего студента техникума. Молодого человека подозревают в применении насилия к полицейскому.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«По версии следствия, в феврале 2017 года полицейские остановили на улице Академика Заварицкого автомобиль, за рулем которого находился студент одного из городских училищ. Молодого человека заподозрили в краже сигарет из магазина. Юноша, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, нажал на педаль газа, в результате чего совершил наезд на оперуполномоченного уголовного розыска», – рассказали в СКР.

По данным следствия, в результате наезда полицейский получил ушиб колена. Уголовное дело возбудили только сейчас, поскольку правоохранителям необходимо было уточнить степень вреда здоровью.

По статье 318 УК РФ студенту грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кот (гость) | 27 апреля 2017 г, 15:45

Лол, што? Уголовная ответственность за кражу сигарет? Так может они решили пацану в уши макарон накидать и снять денег легких, да не на того нарвались?

Л (гость) | 26 апреля 2017 г, 23:44

Мальчик хороший?

Запретить погони! (гость) | 26 апреля 2017 г, 23:31

Да сотрудники сами любят подставляться, будто им медаль за это дадут. А погоню вообще запретить, за рубежом их и таранят и по колесам стреляют хотя бы, а наши тупо гонят его по городу в ожидании либо топливо кончится либо залетит куда и прицепом чужих жизней внесёт и ляжет это в вину убегавшего. Крякнул раз, видиш чел газу прибавил все, всем ясно что самовольно он не остановится, сотрудников куча, связь налажена, можно на следующем светофоре уже повязать. А нет же, лучше прогнать его под 140 пока в толпу не залетит.

Аноним (гость) | 26 апреля 2017 г, 21:42

Какие педали перепутал.. Перепутал он что в обществе среди других людей живёт а не в зоопарке, сегодня на мта наехал, завтра тобой не побрезгует так что пусть недоумок отвечает.. Тут уже не прокатит "они же дети"

Явшоке (гость) | 26 апреля 2017 г, 21:05

Полицейские сами провоцируют дтп и т.д. и т.п. Ушиб колена в феврале, диагноз в апреле, интересно, какая степень вреда-до сих пор хромает? Зачем под колёса лезет? Как пьяных придурков остановить, которые людей и заборы сносят, так никто под колёса не лезет, а за пачку сигарет голову положат! Меня на Силуэте чуть не сбили, полиция приехала, протокол составила, прошло почти два года, ответа до сих пор нет, потому что крутой идиот на иномарке был. А это студент недоученный, вот его и почешут(((

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться