Следователи завели второе уголовное дело на владелицу кафе «У фонтана»: ИА «Кам 24»

Следователи завели второе уголовное дело на владелицу кафе «У фонтана»

27 апреля 2017, 18:00 6178

В камчатском селе Мильково следователи возбудили второе уголовное дело против 62-летней предпринимательницы. Ее подозревают в реализации продукции опасной для потребителей.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале апреля против владелицы мильковского кафе «У фонтана», было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По данным следствия, в салатах, которые продавали в кафе, специалисты нашли бактерии группы кишечной палочки.

«Предпринимательница должных выводов не сделала и нарушения не устранила. Через несколько недель специалисты Роспотребнадзора снова пришли в кафе. Исследование взятых на экспертизу салатов показало, что в них находятся бактерии группы кишечной палочки, сальмонелла и плесень», – рассказали информагентству в краевом управлении Следственного комитета России.

По результатам экспертизы против коммерсантки было возбуждено второе дело по той же статье УК. Теперь сельской предпринимательнице грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

в пути (гость) | 1 мая 2017 г, 01:07

проезжая через мильково каждый месяц уже в течении 7 лет обедаем всегда в кафе у фонтана.готовят вкусно , чисто ,все салаты ,которые всегда бывают в ассортименте,хранятся в холодильном шкафу. всегда берем первое, второе ,салаты и компот. не припомню случая ,чтобы кто то из нас отравился или хотя бы получил расстройство желудка.согласен с николаем мильковским ,что это заказ. кафе работает,ремонт сделан,прибыль идет. зачем вкладывать деньги, раскручивать бизнес,когда хозяйку в тюрьму ,кафе продается задешево ,так как нужны деньги на адваката и кафе приносит прибыль уже кому то другому...........

Николай Мильковский (гость) | 28 апреля 2017 г, 22:21

В очередной раз хочу сказать про руководство кам24-газетёнка так себе, а редакторы... Люди, в отличие от комментариев к первой ,статье начали трезво смотреть на происходящее. Действительно, по одному и тому же обстоятельству завели два ! УГОЛОВНЫХ !!! дела - не штраф, не закрытие, а ЦЕЛЬ -посадить в тюрьму. Это явный ЗАКАЗ. А роспотребнадзор, ха-ха-ха - это средство для достижения ЦЕЛИ. РОСПОТРЕБНАДЗОР - структура мёртвая, только продают наши деньги. И ни хрена не делают. А в Мильково так вообще - одни идиоты!!! Всем привет.

да (гость) | 28 апреля 2017 г, 20:54

Для Аноним, а плесень полезна. Из нее даже пеницилин делают.

против (гость) | 28 апреля 2017 г, 20:53

Следователи возбудите уголовное дело против партии едросов за экономический развал, разворовывание бюджетных средств. Или заедьте на шашлычку смотровой(на верху), там столько жути увидите, что вам мало не покажется.

Наталья (гость) | 28 апреля 2017 г, 20:09

Сама работаю в общепите, так вот, при очередной проверке мне сама проверяющая сказала, что в любом салате в любом кафе можно найти кишечную палочку. Даже если ты готовишь дома. Совет, уберите из продажи салаты. И кушайте салаты дома.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться