30-летний рабочий, который нападал на школьниц, раскаялся и признал вину (видео): ИА «Кам 24»

30-летний рабочий, который нападал на школьниц, раскаялся и признал вину (видео)

03 мая 2017, 12:09 5205

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела против 30-летнего местного жителя. Горожанина обвиняют в развратных действиях против школьниц.

По информации регионального управления Следственного комитета России, обвинение горожанину предъявлено сразу по нескольким статьям УК – части 3 статьи 132, части 2 статьи 135, части 4 статьи 132 (развратные действия и иные насильственные действия сексуального характера).

Как сообщало ИА «Кам 24», в августе и сентябре 2016 года в столице края произошло несколько преступлений против девочек. По мнению правоохранителей, во всех случаях был замешан один человек. В середине августа в лестном массиве у дома № 19 по бульвару Рыбацкой Славы он приставал к 13-летней девочке. Следующий случай произошел на улице Владивостокской, где жертвой злоумышленника снова стала 13-летняя школьница. Через несколько дней он приставал к другой девочке в подъезде жилого дома № 10 по улице Чубарова. Во всех случаях, по данным следствия, мужчина хватал школьниц за ягодицы и убегал.

Горожанину долгое время удавалось скрываться, несмотря на то, что он был объявлен в розыск, СМИ публиковали его фотопортрет, приметы и даже видеозапись. В поисках преступника принимали участие волонтеры, которые патрулировали городские улицы, территории школ и детских садов. Однако задержать злоумышленника удалось только в феврале этого года.

Выяснилось, он – рабочий склада, не женат. В ходе следствия мужчина дал признательные показания и раскаялся.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР, психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый обнаруживает признаки расстройства сексуальных предпочтений в виде полового влечения к лицам подросткового и юношеского возраста.

«Вместе с тем специалисты признали, что злоумышленник вменяем, поэтому осознавал преступный характер своих действий», – отметила представитель следственного комитета.

Материалы расследования направлены в прокуратуру для утверждения обвинения и передачи дела в суд. Только по статье 132 развратнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Для строителя (гость) | 3 мая 2017 г, 16:45

Бывют же уроды на Камчатке. Потенциальные педофилы!

константин | 3 мая 2017 г, 16:21

Судя по его действиям:схватил за зад и сразу убежал-дурак похотливый ,но надолго ли его действия будут такими,может потом от безнаказанности перешел бы к насилию.

Тата | 3 мая 2017 г, 15:18

Строитель. А это надо было допустить? И слава богу что поймали и пресекли!!! А если бы твою дочь какой то урод схватил за задницу, ты стал бы задавать такой тупой вопрос?????

Строитель (гость) | 3 мая 2017 г, 14:14

Схватить за ягодицу и убежать, а где само преступление? Он же их не .....

ТусеНатусе (гость) | 3 мая 2017 г, 13:42

Он не дохватался до 20. Это предусмотрено статьёй. Но дадут много меньше.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться