На Камчатке отменяют межрайонные рейсы из-за нехватки автобусов: ИА «Кам 24»

На Камчатке отменяют межрайонные рейсы из-за нехватки автобусов

04 мая 2017, 14:57 5301

Компания «Городской автобусный парк», которая работает на маршруте 201 «Петропавловск-Камчатский-Мильково», отменяет рейсы из-за нехватки автобусов. Чиновники говорят, что ситуация под контролем.

Как пояснила ИА «Кам 24» жительница Петропавловска Нина, накануне она планировала уехать из города в Мильково в 17:00. Однако продавец билетов в кассе сказала, что автобус сломался, поэтому рейс отменен. Женщине предложили уехать позднее – в 18:00.

«В Мильково я приехала позднее, чем рассчитывала. Но и там меня ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что утренний рейс в город, который был назначен на 8:00, тоже отменен», – рассказала Нина.

Это, как выяснилось, был не единственный случай. Жители Милькова в социальных сетях пишут, что компания отменила несколько рейсов в марте и апреле. В краевом министерстве транспорта и дорожного строительства корреспонденту информагентства подтвердили, что знакомы с ситуацией.

«У компании возник дефицит техники из-за пожара, который произошел в мильковском гаражном боксе 9 марта. Тогда огонь повредил четыре автобуса, поэтому сейчас, если вдруг техника ломается, приходится отменять рейс. Перевозчик принимает меры, чтобы восполнить недостаток транспорта. Фирма закупила несколько автобусов, которые в скором времени выйдут на маршруты», – заявил представитель минтранса.

Справка

Автобусы маршрута № 201 «Петропавловск-Камчатский-Мильково» по расписанию выезжают из города два раза в день – в 17:00 и в 18:00. Из села рейсы отправляются в 8:00 и в 17:00. Расстояние между населенными пунктами – 308 километров. Время в пути – около пяти часов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Растеряша (гость) | 5 мая 2017 г, 15:46

Если вдруг среди читающих кто-то бережно прихватил при выходе забытую мною серую барсетку с документами и дисконтными картами, позвоните 89147836570 Бог с ними с деньгами, которые находились там) документы и дисконтные карты, пожалуйста, верните :)

Ццц (гость) | 5 мая 2017 г, 11:43

Пустозвоны

Земляк (гость) | 5 мая 2017 г, 11:35

вот и приехали.... после последней проверки, у автопарка сняли с рейсов много автобусов. нашли чем компенсировать. что бы где то прибавить надо где то отнять

Ого-го (гость) | 4 мая 2017 г, 23:53

Похоже, что скоро отменят автобусные перевозки в связи с отсутствием дорог. К этому все идет в этой лучшей из всех стран и народов

www (гость) | 4 мая 2017 г, 23:41

Полностью согласен с Вано, я тоже занимаюсь пассажирскими перевозками и когда у меня случаются подобные конфузы, я вынужден искать себе подмену порой даже доплачивая из своего кармана - престиж фирмы дороже :)

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться