Мэрия Петропавловска расторгла договор с подрядчиком, строившим дорожную развязку : ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска расторгла договор с подрядчиком, строившим дорожную развязку

04 мая 2017, 17:30 4373

Управление капитального строительства и ремонта мэрии Петропавловска расторгло с подрядчиком договор на строительство дорожной развязки. Причиной, как сообщается, стало отставание от графика.

Как сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского, 460-метровый участок новой дорожной развязки между районами Северо-Восток и Горизонт-Север строила компания «Альтир». По информации начальника отдела дорожного строительства мэрии Анатолия Родомакина, контракт был обеспечен финансированием, однако компания-подрядчик допустила существенное отставание от графика.

«Начатые весной 2014 года работы по строительству двух участков будущей развязки не окончены до сих пор, хотя сроки их сдачи прошли», – сказал Родомакин.

По его словам, договор с компанией был расторгнут через суд. Сейчас управление пытается взыскать с подрядчика штрафы за срыв сроков строительства, а также готовит новый аукцион на проведение работ.

В мэрии отметили, что проект развязки между улицами Ларина и Академика Королева предполагает строительство дороги в четыре полосы движения. По обеим сторонам предусмотрены тротуары, линия освещения и ограждение. Сама развязка будет представлять собой перекресток с круговым движением.

В мэрии добавили, что участок дороги к городской станции скорой помощи также входит в этот проект. В ходе строительства развязки проезд также будет отремонтирован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аскет | 8 мая 2017 г, 09:38

Ха ха ха расторгла и потраченное списало, ищем еще подрятчика, .... а кто вам мешал осуществлять контроль за ходом работ а. Или поди штат чиновников маленький работы очень много... да думаю вам ..... на все, народ стерпит...

Камчатке 1 (гость) | 6 мая 2017 г, 11:23

Что непонятного? У прежних руководителей капстроительства были ручные фирмы. Как запахло нехорошо - разбежались.

Камчатка 1 (гость) | 6 мая 2017 г, 11:07

Хотелось бы услышать представителя от СК "Альтаир"! В чем суть проблемы!? Взялись активно,перекинули подзем.кабеля, начали отсыпку и т.д.,финансирование присутствовало (со слов властей).На каком этапе сбой произошёл!?

Дорожник (гость) | 6 мая 2017 г, 07:58

Дорогу на ул.Вулканная ул.Чубарова ул.Кавказская строил Дорремстрой, сроки сдачи были нарушены ,подрядчика ненаказали,а ещё и денег добавили .

разогнать (гость) | 5 мая 2017 г, 17:34

Мэрию нужно разогнать, дармоеды.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться