В Петропавловске автомобилисты оставляют бамперы на Орбитальном проезде: ИА «Кам 24»

В Петропавловске автомобилисты оставляют бамперы на Орбитальном проезде

05 мая 2017, 13:00 3969

Автомобилисты Петропавловска-Камчатского сообщают об опасном участке дороге на Орбитальном проезде. По их словам, торчащие из земли плиты не только портят машины, но и создают угрозу ДТП.

Речь идет о спуске от домов по Орбитальному проезду в микрорайоне Звездный к кольцу хлебозавода.

«Дорога выложена бетонными плитами, которые перекорежило так, что теперь там образовались внушительные бугры. Еще в прошлом году автомобилисты начали оставлять на них бамперы. Тогда по краям спуска некоторые неровности убрали. Однако теперь образовались новые. Уверен, что ездить по дороге с такими препятствиями – небезопасно, особенно, в темноте», – поделился с ИА «Кам 24» своими опасениями житель микрорайона Алексей.

В пресс-службе мэрии пояснили, что дорога на этом участке деформировалась из-за подземных вод, которые выдавливают бетонные плиты.

«Нужно подождать, пока грунт подсохнет. Затем дорожники проведут обследование и примут решение, в каком ремонте нуждается участок – текущем или капитальном. Планом на 2017 год ремонтные работы там не предусмотрены. Поэтому придется изыскивать дополнительные средства», – прокомментировали в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мэрия (гость) | 8 мая 2017 г, 10:16

Что непонятного! Вам же сказали, пару лет потерпите, подсохнет грунт и дорожники проведут обследование. Если власть не поменяется и деньги будут.

Аскет | 8 мая 2017 г, 09:13

Срам и позор нашим контролирующим органам которые не исполняют свои должностные обязанности по выевлению и контролю. Зато налоги на дорогу регулярно собирают и в полном обьеме. Я за то, что бы налоги на дороги собирались от их качества. Есть дорога держи налог нет так извени незачто и плотить. А будут возмущатся, на худой конец делайти процентовку от качества дорог это бональная эконимика. Вот и будет стимул хотите хорошие зарплата из налогов делайте нормальные дороги, а не нарушайте технологию строительства. Ато рапортуете сделали столько и вот столько а толку зиму отстояли и весной асфальт со снегом растаял )))) или я не прав, бешенные деньги дерете а результата ноль одни тольколь отмазки.

Тимо (гость) | 5 мая 2017 г, 20:31

раньше был путь Ленина ,а сейчас наступила Лень путина

1230 (гость) | 5 мая 2017 г, 15:07

Что то городская власть совсем самоустранилась от городских проблем! А краевая, на ничегонеделание городских орлов, болт положила! Вот так и живём! П

житель Петропавловска (гость) | 5 мая 2017 г, 13:40

За то быстрой найдут деньги на исполнение судебных решений по искам граждан-автовладельцев по возмещению ущербов, причиненных в результате проезда на этом опасном участке дороги! Ляпота!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться