Первые 10 ветеранов отправятся с полуострова в Москву самолетами Аэрофлота: ИА «Кам 24»

Первые 10 ветеранов отправятся с полуострова в Москву самолетами Аэрофлота

09 мая 2017, 18:10 4026

В Камчатском крае ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма смогли бесплатно полететь по любому из маршрутов «Аэрофлота».

Специальную акцию к Дню Великой Победы организовала компания «Аэрофлот». Перевозчик взял на себя оплату тарифов, так и сборов на все полеты внутри России, а также в страны бывшего СССР.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны дополнительно могли также отправиться в Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию. Также каждый участник праздничной акции смог оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Как сообщили в дальневосточном отделении пресс-службы Аэрофлота, в Камчатском крае акцией воспользовались 10 человек. Ветераны могли оформить билеты, начиная с 24 апреля. Сама акция проходит в период с 3 по 12 мая. «Традицию бесплатно перевозить ветеранов мы ввели в 2001 году. Эта акция – знак глубокой благодарности Аэрофлота тем, кто в тяжелой битве завоевал для нас право на жизнь. Всего за время действия акции ее участниками стали около 75 тысяч человек», – рассказал пресс-секретарь ПАО «Аэрофлот» Максим Фетисов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 10 мая 2017 г, 13:50

[quote][span=hd]45-летний Аноним[/span]10 ветеранов летят на материк. Смогли. Ура. Десятки тысяч камчатцев не могут себе позволить слетать на материк. НЕ МОГУТ. Спасибо за это губернатору Илюхину, президенту Путину, сотрудникам и владельцам "Аэрофлота" и другим негодяям.[/quote] Не надо занижать цифры. Миллиарды камчатцев не могут себе позволить слетать на материк. Вас силой заставили работать на Илюхина?

Wellwisher | 10 мая 2017 г, 13:46

[quote][span=hd]Кантемир Соломонович[/span]Сопровождать ветеранов вызвался известный активист Портнягин. Пенсионеры ходотайствуют о присвоении общественнику звания "Почетный житель города"[/quote] Кантемир Соломонович, не в курсе, этот известный активист Портнягин за свой счёт вызвался сопровождвть ветеранов?

45-летний (гость) | 10 мая 2017 г, 12:36

10 ветеранов летят на материк. Смогли. Ура. Десятки тысяч камчатцев не могут себе позволить слетать на материк. НЕ МОГУТ. Спасибо за это губернатору Илюхину, президенту Путину, сотрудникам и владельцам "Аэрофлота" и другим негодяям.

экстра (гость) | 10 мая 2017 г, 11:58

следующий заголовок будет "ПОСЛЕДНИЕ 10 ветеранов..."... скоро их не станет... грустно... зачем им в таком возрасте куда-то летать? огромнейший стресс для стариков... перемена климата и т.д...все это пиар. раньше нужно было делать эти акции!... ничего там уже нет напоминающего о войне. и слава богу! внимание ветеранам нужно. ВНИМАНИЕ и уход!

Немылан собачачий (гость) | 10 мая 2017 г, 07:17

Почему бы аэрофлоту не отправить бы всех камчатских любителей переодеваться пиратами в какой-нибудь интересный город без обратного билета.... Например в китайский Муданьцзян. И к пиратам еще добавить одного политолога-лапшееда вместе с пианистом, который играет на ионике с подписанными клавишами.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться