Школьники и военные из Петропавловска поздравили ветеранов видеоклипом: ИА «Кам 24»

Школьники и военные из Петропавловска поздравили ветеранов видеоклипом

10 мая 2017, 14:00 5525

В Петропавловске-Камчатском школьники и военнослужащие записали видеоклип в честь Дня Победы. Они исполнили песню-поздравление на стихи военного психолога Татьяны Клецовой.

Пятиминутный музыкальный клип под названием «Ветеранам» был размещен на видеохостинге YouTube накануне вечером. Однако он уже собрал более полутора тысяч просмотров и 170 «лайков».

«Изначально мы репетировали песню с детьми вокально-хоровой студии «Загадка» из 43-й школы. В этом коллективе поет моя дочь. Затем мы участвовали в фестивале «Весна 45-го» и праздничном гала-концерте в центре Петропавловска. А незадолго до этого я показала текст песни капитану первого ранга Сергею Кореневичу, под началом которого работаю в воинской части. Он-то и посоветовал снять клип», – рассказала Татьяна Клецова.

По ее словам, песню в клипе исполняют 19 детей из школьного хора и пятеро военнослужащих из воинских частей Петропавловска.

«Снимать приходилось быстро, практически в полевых условиях. Но мы рады, что получили поддержку от городского управления культуры. Планируем не останавливаться на достигнутом», – рассказала Татьяна.

Она добавила, что в ближайших планах создать музыкальные клипы с участием детей и военных ко Дню Камчатского края и Дню ВМФ.

Автором музыки является педагог дополнительного образования школы № 43 Жанна Дегтярева.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тузик-друг Авачи (гость) | 11 мая 2017 г, 13:22

Дети молодцы!!! Отличное поздравление

Тузик-друг Авачи (гость) | 11 мая 2017 г, 13:21

Горожанин, упырь тухлый, хорош чужие бабки считать. Зарабатывай и считай свои.

неблагодарная мразь (гость) | 11 мая 2017 г, 13:15

Петербурженка Ульяна Колобова сообщила «Бумаге», что ее бабушке, ветерану ВОВ и жительнице блокадного Ленинграда Вере Ивановне Колобовой муниципальные власти подарили ко Дню Победы зонт с логотипом МО «Гражданка». 92–летняя женщина не выходит из дома, плохо видит и слышит и расценивает такой подарок как оскорбление.

дока (гость) | 11 мая 2017 г, 09:35

Молодцы так держать!!!

Ибрагимов Эспандер (гость) | 11 мая 2017 г, 04:03

Для Аглая: переодевайся пираткой и лови ртом сосиску на леске со своими дружбанами-либеротами!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться