Трудовая инспекция потребовала у службы такси повысить зарплату диспетчеру: ИА «Кам 24»

Трудовая инспекция потребовала у службы такси повысить зарплату диспетчеру

11 мая 2017, 14:35 3791

На Камчатке компания «ГОСТ-Плюс», которая предоставляет услуги такси, нарушила региональное соглашение о заработной плате. Предприятие платило диспетчеру меньше допустимого минимума.

«В рамках рассмотрения поступившего обращения Государственная инспекция труда в Камчатском крае провела внеплановую проверку ООО «ГОСТ-Плюс». Было выявлено, что предприятие, предоставляющее услуги такси, допустило нарушения трудовых прав», – сообщили ИА «Кам 24» в инспекции.

Так, в нарушение закона, зарплата диспетчеру службы заказа такси, при отработке нормы рабочего времени, была ниже минимально допустимой. В настоящее время размер минимальной заработной платы в Камчатском крае составляет 16 910 рублей.

По результатам проверки предприятию было выдано предписание, требующее устранить выявленные нарушения. В том числе работодателю придется произвести диспетчеру перерасчет. Рассматривается вопрос о привлечении предприятия к административной ответственности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Баба неДуся (гость) | 11 мая 2017 г, 17:03

Вот никак я что-то не пойму! Как минимальная заработная плата может быть ниже прожиточного минимума?

Техасский рейнджер (гость) | 11 мая 2017 г, 15:02

Вернее, это ещё "грязными". Вычесть подоходный - будет меньше.

Техасский рейнджер (гость) | 11 мая 2017 г, 15:00

Бугога. И это без учёта подоходного))). Во всех бюджетах что уборщицы, что специалисты на этих деньжищах работают. Повезло Путину и его челяди с народом.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться