В Петропавловске водитель рейсового автобуса едва не придавил дверью ребенка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске водитель рейсового автобуса едва не придавил дверью ребенка

12 мая 2017, 13:24 6670

Сегодня утром 6-летнюю девочку из Петропавловска-Камчатского едва не придавила дверь рейсового автобуса. Ситуацию спасла вовремя среагировавшая мать ребенка.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница Петропавловска Анна, инцидент произошел сегодня около 9:10 на остановке «Стадион Спартак». Женщина с дочерью ехала в сторону КП на рейсовом автобусе № 21.

«Мы заранее подготовились к выходу, подошли к двери. Кроме нас никто выходить не собирался. Когда автобус остановился, а дверь открылась, дочка едва успела спуститься на одну ступень, как дверь сразу же стала двигаться прямо на нее. В ужасе я изо всех сил ударила по двери рукой и громко крикнула на весь автобус. Видимо, водитель «очнулся» и снова открыл выход. Когда мы, перепуганные, спустились на остановку, он быстро уехал», – рассказала Анна.

По словам горожанки, скоро ее дочь пойдет в первый класс и ей придется самостоятельно ездить на автобусах.

«Как с такими водителями отпускать ребенка одного? Я сразу же позвонила в управление транспорта, мне пообещали разобраться в ситуации и наказать виновных», – отметила женщина.

В управления пассажирского транспорта Петропавловска, как выяснилось, действительно уже в курсе случившегося.

«В настоявшее время мы выясняем, кто был за рулем автобуса, а также другие обстоятельства инцидента. Затем свяжемся с предприятием, которому автобус принадлежит. Обычно в таких случаях водителям грозит выговор и лишение премии», – пояснила ИА «Кам 24» представитель управления Екатерина Сабурова.

Как сообщало информагентство, в конце апреля в Петропавловске завершилось расследования уголовного дела против 57-летнего водителя рейсового автобуса. Он не заметил, что пассажирке дверью зажало ногу. В результате автобус тронулся и протащил женщину по дороге две остановки. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 14 мая 2017 г, 10:56

Светлячек. Чурки это узбеки, жители другой страны. Нахлебники-однодневки, которые потом взрывают невинных людей в питери.

Светлячок (гость) | 14 мая 2017 г, 10:39

Ирина, Вы сама-то кто, как не чурка здесь на Камчатке? Всем известно, что Камчатка земля Эвенов и Каряков, но никак не Ваша! Так что надо ещё поспорить кто тут понаехал..

Ирина (гость) | 13 мая 2017 г, 18:13

Убирать надо чурок с автобусов!!! Ездить не хрена не умеют.

Мама Лены (гость) | 13 мая 2017 г, 05:18

Ага, 12, наши воспитатели так сдуют, что потом в садик хоть не ходи: то ребенок не так выглядит, то не так себя ведет, то прям мешает воспитателям жить, чуть что, за сердце хватаются и к заведующей: или я, или он. То родителей других на неугодного ребенка начинают настраивать, мол, мешает вашим детям жить, то грозятся какую-то психологическую комиссию собрать. Нет, чтобы поучиться самим со сложными детьми работать, так лучше сгноят их

Boван | 13 мая 2017 г, 01:09

Кондукторов надо ставить , водитель не будет отвлекаться

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться