Министр Смирнов: жители Камчатки станут меньше платить за ОДН: ИА «Кам 24»

Министр Смирнов: жители Камчатки станут меньше платить за ОДН

23 мая 2017, 19:04 4936

С 1 июня на Камчатке вступят в действие новые нормативы потребления коммунальных ресурсов на содержание общего имущества многоквартирных домов. Новые расчёты позволят снизить нормативы на ОДН.

Вопрос утверждения нормативов потребления был рассмотрен 23 мая на заседании межведомственной рабочей группы, которое провел зампред краевого правительства Тимофей Смирнов.

«Можем гарантировать, что роста нормативов не будет. Проведённые расчёты показывают, что по большинству домов произойдёт снижение платы за ОДН по холодной, горячей воде и электроэнергии в среднем на 15 %. По ряду домов нормативы останутся на прежнем уровне», – сказал Смирнов.

По его словам, в правительстве приняли решение не устанавливать в крае тариф на водоотведение, чтобы снизить нагрузку в платежах граждан

Сообщается, что нормативы потребления коммунальных ресурсов на ОДН будут установлены единые для всего края по различным категориям домов, в зависимости от этажности, наличия централизованного отопления, систем ГВС. Новые нормативы будут отражены в квитанциях на оплату, которые камчатцы получат в июле.

В ходе заседания было отмечено, что за жителями домов, оборудованных общедомовыми приборами учёта, остаётся право платить за ОДН не по нормативам, а по факту потребления коммунальных ресурсов. Для этого собственникам жилых помещений необходимо провести общее собрание, по результатам которого направить соответствующее решение в свою управляющую компанию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 24 мая 2017 г, 20:08

пусть подавится этими копейками, чухню всякую говорят

www (гость) | 24 мая 2017 г, 13:22

Да .... с ним с этим ОДН, там суммы копеечные, Вы лучше напишите почему резко взлетела сумма за ГВС????!!! В феврале и марте сумма в квитанции была 795,33 руб, а в апрельской квитанции аж 3 372,80!!!!!! Это что значит, в апреле такой дубак был, приходилось греться не только у батареи но и круглосуточно сидя в ванной???!!!!!! И такая ситуёвина практически у всех моих знакомых независимо от наличия или отсутствия счётчиков.

За справедливость (гость) | 24 мая 2017 г, 08:32

Во власти одно ВОРЬЁ !!! Одной рукой дают, а другой в два раза больше забирают.

Совет (гость) | 24 мая 2017 г, 08:27

Поздно Тимофей Юрьевич! Лучше всего Вам поскорее уйти из команды Илюхина... может быть пронесет.

Как верно (гость) | 24 мая 2017 г, 07:55

Если народ спрашивает у правительства разрешение мирно выйти на улицу, то это уже не правительство, а барин. И это уже не народ, а холопы.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться