В мэрии пообещали проверить законность строительства забора на Топоркова: ИА «Кам 24»

В мэрии пообещали проверить законность строительства забора на Топоркова

23 мая 2017, 20:40 6427

Жители домов на улице Топоркова в Петропавловске-Камчатском жалуются, что депутат Евгений Новоселов установил забор на дороге общего пользования. В мэрии пообещали провести проверку.

По данным «Каминформа», жалобы в различные инстанции пишут жители домов № 9/8 и 9/9 по улице Топоркова. Они утверждают, что по заказу гендиректора компании «Океанрыбфлот», депутата краевого Законодательного собрания от «Единой России» Евгения Новоселова рабочие установили забор на дороге общего пользования рядом с его трехэтажным таунхаусом. Причем, работы, по мнению местных жителей, проводились без необходимых разрешений и проектов.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе «Океанрыбфлота». По данным представителя компании, новый забор защищает детскую площадку.

«Забор на этом месте был изначально, его возвели во время строительства площадки, однако зимой 2017 года он был поврежден снегоочистительной техникой и временно убран. В мае жители окрестных домов обратились за помощью к подрядчику, который восстановил забор, чтобы обеспечить безопасность детей», – сообщил представитель «Океанрыбфлота».

В пресс-службе компании уверяют, что детская площадка на Топоркова со всех сторон окружена дорогой, и отсутствие ограждения может оказаться крайне опасным для детей. В будущем, вероятно, площадка будет перенесена в более безопасное место, однако ограждение останется, поскольку эта территория принадлежит котельной, а котельная, по правилам, должна быть ограждена.

В свою очередь, в мэрии Петропавловска ИА «Кам 24» сообщили, что специалисты проверят законность строительства ограждения. Проверка, по словам представителя горадминистрации, займет от одного до трех дней.

Справка

Официальный доход депутата Евгения Новоселова в 2016 году превысил 113 миллионов рублей. Новоселов стал депутатом Заксобрания не по результатам голосования избирателей. Во время выборов он возглавлял региональную группу «Единой России» в пятом избирательном округе, где партия власти показала один из своих худших результатов. Однако Новоселов все равно прошел в региональный парламент. Ему досталось место единоросса Петра Карпенко, который отказался от мандата, сославшись на состояние здоровья.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Красивый и добрый горо (гость) | 25 мая 2017 г, 17:55

Мне кажется, нужно третий забор поставить - из колючей проволоки! Пусть будет архитектурно целостная картина.

Мона (гость) | 25 мая 2017 г, 14:59

жители домов № 9/8 и 9/9 по улице Топоркова имеют свой отдельный выезд через свой шлагбаум. Но предпочитают проезжать через чужие внутренние дворы, чтобы прямо от подъезда до подъезда. Центральная дорога в 20 метрах от их домов. И весь конфликт из-за двухметрового забора, который подрядчик поставил по просьбе как раз жителей таунхаусов, которым никак не нравилось, что все идут и едут не по рядом проходящей центральной дороге, а по их внутреннему двору. Так что вся эта возня в упоминанием имени депутата однозначно указывает на заказ определенной шайки. А детская площадка рядом с котельной- вообще отдельная тема. Как это вообще? Котельная по определению ДОЛЖНА быть огорожена во имя безопасности как стратегический объект. И забор этот пресловутый принадлежит котельной. А там - детская площадка.... Повод для серьезного разбирательства. И уж точно не по личности Е. Новоселова. Так что вся вылитая тут желчь и злоба ничем не занятых в рабочее время комментаторов направлена не в ту сторону. Мельчает журналистика

Всем (гость) | 25 мая 2017 г, 05:58

Он же днем и ночью работает все заработал наверно.

Jamm (гость) | 24 мая 2017 г, 21:38

Вообще-то если правильно прочитано, дорога общего пользования, а не личного......

Думай о других (гость) | 24 мая 2017 г, 13:35

Ник, вот и живите в лему, если вам мой забор мешает, кто вы такие? а я уважаемый человек!

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться