Камчатские энергетики направят 300 миллионов рублей на подготовку к зиме: ИА «Кам 24»

Камчатские энергетики направят 300 миллионов рублей на подготовку к зиме

24 мая 2017, 10:48 2238

Специалисты «Южные электрические сети Камчатки» начали подготовку энергообъектов к осенне-зимнему сезону. На выполнение ремонтных работ будет направлено более 300 миллионов рублей.

В рамках ремонтной программы компания отремонтирует 11 дизельных генераторов на семь дизельных электростанциях в изолированных энергоузлах. Сейчас отремонтирован дизельный генератор в поселке Усть-Камчатск и селе Соболево, продолжается ремонт генераторов и станций в селах Ключи и Тиличики. В апреле в поселке Усть-Камчатск начата реконструкция ДЭС-23. Там заменят дизельный генератор. Энергетики сообщили, что работы по монтажу завершатся к сентябрю этого года.

«До наступления зимы запланирован капитальный ремонт 15,5 километров линий электропередач. Уже начаты работы на линиях Манилы-Каменское Пенжинского района и в Средне-Камчатском энергорайоне. Кроме того, специалисты расчистят воздушные линии электропередач для снижения уровня авариийности и пожароопасности. Всего будет расчищено порядка 70 гектаров просек», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе «Камчатскэнерго».

Подготовка к зиме продолжится до конца года, но основные работы будут завершены к началу октября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Написал КЭ (гость) | 24 мая 2017 г, 15:24

Разумеется из наших. Хлеб мы покупаем тоже из наших. А там заложена длинная цепочка потребителей наших денег - цена семенного фонда, аренды земли, ремонта тракторов, сеялок, веялок. зарплата трактористов, удобрений, обработка на мукомольном комбинате, транспортировка муки к месту производства хлеба, зарплата тех, кто этот хлеб испек, расходы на электроэнергию при выпечке, налоги всех перечисленных и тд т тп. Или вы полагаете, что все перечисленное в сообщении энергетиками вечное, построенное раз и навсегда из каких-то невероятных вечных неизнашиваемых материалов?

Зануда (гость) | 24 мая 2017 г, 13:01

Опять из наших карманов. Всём известно, что все расходы, включая свои зарплаты, энергетики в тариф закладывают!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться