На Камчатке предъявили обвинение убийцам бизнесмена Дмитрия Зарубина: ИА «Кам 24»

На Камчатке предъявили обвинение убийцам бизнесмена Дмитрия Зарубина

25 мая 2017, 09:42 5946

Двум жителям Петропавловска-Камчатского предъявили обвинение в убийстве руководителя компании «Алюкам» Дмитрия Зарубина. Тело мужчины было обнаружено 4 апреля напротив его частного дома.

«Следственным отделом по городу Елизово предъявлено обвинение двум жителям краевого центра – 40 и 43 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105, 162 и 222 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем, совершённое группой лиц по предварительному сговору, разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», 37-летний Дмитрий Зарубин являлся совладельцем ООО «Алюкам». Эта фирма занимается на Камчатке производством алюминиевых конструкций. Бизнесмен был убит 4 апреля. Труп мужчины обнаружили напротив его дома в районе 14 километра трассы «Морпорт-Аэропорт» (микрорайон «Молодежный»). На теле Дмитрия были множественные раны от выстрелов. Также зафиксировано ранение от сильного удара по голове.

По версии следствия, в марте 2017 года ранее судимые жители Петропавловска сговорились напасть на бизнесмена, чтобы завладеть его деньгами. Для этого мужчины наблюдали за Дмитрием, выясняя график его передвижений и устанавливая малолюдные места, которые он посещает. Вечером 4 апреля бандиты, вооружившись пистолетом модели Макарова – ПМ и газовым пистолетом ИЖ-78-9Т, приспособленным для стрельбы травматическими снарядами, совершили нападение на предпринимателя. Получить от Дмитрия деньги злоумышленникам не удалось, тогда они убили его. После совершения преступления ПМ бандиты спрятали в лесном массиве в Елизовском районе, где хранили до момента задержания сотрудниками полиции и изъятия оружия.

Как сообщалось ранее, оба обвиняемых уже были судимы. Один – за бандитизм и разбой, второй – за незаконный оборот оружия.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

тимо (гость) | 25 мая 2017 г, 21:33

СМЕРТНАЯ КАЗНЬ УБЛЮДКАМ

константин | 25 мая 2017 г, 20:56

Убийц нужно пожизненно осудить,они рецидивисты ,если выйдут на свободу всё равно будут разбойничать и убивать,другого они не умеют делать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться