Ночью в Петропавловске школьники обворовали детский сад: ИА «Кам 24»

Ночью в Петропавловске школьники обворовали детский сад

29 мая 2017, 12:58 3885

В Петропавловске-Камчатском двое школьников 15-ти и 12-ти лет обворовали детский сад на улице Автомобилистов. Они похитили шесть ноутбуков и семь тысяч рублей, которые лежали в столе воспитателя.

Инцидент произошел ночью в минувшую пятницу. Камера наружного наблюдения зафиксировала действия двух подростков в темных очках и надвинутых на лица шапках. Они проникли в здание детского сада, отжав створки пластиковой рамы окна.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены. Ими оказались учащиеся общеобразовательных школ краевого центра 15-ти и 12-ти лет. Воспользовавшись тем, что охранник находился в другом крыле здания, подростки похитили ноутбуки, а также деньги, которые нашли в столе воспитателя. Место преступления они покинули через окно», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По словам представителя полиции, пять компьютеров у похитителей изъяли, а шестой они успели продать – за тысячу рублей. Деньги школьники потратили на покупку сладостей.

«В отношении 15-летнего подростка, достигшего возраста уголовной ответственности, за совершение кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В отношении второго мальчика собираются материалы для помещения его в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей для проведения с ним профилактической работы», – добавили в управлении МВД.

Младший из похитителей впервые попал в поле зрения сотрудников полиции, старшеклассник состоит на учете за бродяжничество и совершение имущественных преступлений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Артур (гость) | 30 мая 2017 г, 13:07

Издержки школьного воспитания!? Каникулы у ребят могут начаться в КПЗ? И куда смотрит Молодая гвардия?

Мирра (гость) | 29 мая 2017 г, 19:49

шесть ноутбуков в одной группе, у нас что уже в детских садах обучают на гаджетах? Они что случайно попали именно в эту группу с оргтехникой?

ОйдляЯвшоке (гость) | 29 мая 2017 г, 16:34

Решетки на окна, тем более в детском учреждение, запрещено ставить по правилам пожарной безопасности... А вот почему нет сигнализации, другой вопрос...

Mr.Green | 29 мая 2017 г, 16:24

Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, мне батарею на ногу уронил, п#%ла..)))

IQ | 29 мая 2017 г, 15:44

Шестой ноутбук отдали наверное сторожу...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться