Сотрудники мэрии Петропавловска обнародовали сведения о доходах : ИА «Кам 24»

Сотрудники мэрии Петропавловска обнародовали сведения о доходах

30 мая 2017, 17:05 6287

Сотрудники администрации Петропавловска-Камчатского обнародовали сведения о доходах за 2016 год. Заработок главы города, как выяснилось, сократился.

Согласно опубликованным на сайте администрации сведениям, доход главы города Виталия Иваненко в прошлом году составил 3 миллиона 159 тысяч 208 рублей. В 2015 году, когда Иваненко работал первым заместителем главы администрации, он заработал 3 миллиона 192 тысячи 890 рублей (глава Дмитрий Зайцев тогда задекларировал 5 миллионов 69 тысяч рублей). Нового имущества за год у Виталия Иваненко не появилось – ему принадлежат доли в двух квартирах, половина земельного участка площадью 590 квадратных метров и автомобиль «Судзуки Эскудо». Супруга главы города внесла в семейный бюджет 842 тысячи 279 рублей, а один из трех несовершеннолетних детей – 11 тысяч 407 рублей.

Заместители главы города задекларировали следующие доходы: Ольга Чубкова – 3 миллиона 120 тысяч 537 рублей; Константин Брызгин – 2 миллиона 816 тысяч; Грант Шайгородский – 2 миллиона 447 тысяч; Олег Козин – 2 миллиона 349 тысяч; Дмитрий Платонов –2 миллиона 195 тысяч.

Самым зажиточным среди сотрудников администрации оказался начальник отдела коммунального хозяйства и энергетики из управления городского хозяйства Андрей Колесников. В декларации он указал, что владеет четырьмя квартирами, гаражным боксом и земельным участком. Кроме того, ему принадлежат «Тойота Лэнд Крузер» и три снегохода.

Среди вторых половин сотрудников администрации самый высокий доход показала супруга начальника отдела профилактической работы и антитеррористической защищенности управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности Игоря Шахловича – 10 миллионов 900 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Конышева ТВ | 31 мая 2017 г, 23:27

Это я, анонимы, это я жена И.Н. Шахловича -начальника отдела профилактической работы и антитеррористической защищенности управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности. Мое имя Конышева Татьяна Валерьевна. Это я самая "богатая" и "зажиточная" и самая крутая супруга муниципального чиновника. Это мой доход за 2016 год составил почти 11 миллионов рублей. Это я, мама 4 детей, 3 рождённых мной и одного усыновленного, взятого из глухой приморской глубинки брошенного подкидыша и сейчас прекрасного, замечательного и талантливого ребенка! Это я в 2016 году наконец-то продала приобретенную в 2013 году за огромные деньги, с помощью ипотечного кредита, квартиру с надеждой на прекрасное, стабильное будущее, да так не дождавшись этого будущего. Это моя семья, наконец-то погасив ипотечный кредит, так и не выбралась из всех накопившихся за эти три "счастливые" года долгов. Это моя заработная плата за 3 последних года уменьшилась более чем на 20 тысяч рублей, а цены на продукты питания выросли в разы... Это мой общий трудовой стаж в этом году составил 30 лет (включая декретные отпуска) с минимальными больничными листами и все эти годы я получаю только белую зарплату и плачу налоги. Это я езжу на легковом автомобиле, 2002 года (Очень Круто!!!) выпуска и каждый день боюсь, что он встанет на прикол, а мой супруг, Шахлович И.Н. ездит с вами, анонимы, каждый день на работу на автобусе (маршрут номер 4, проверьте пожалуйста), ведь вы, анонимы все ездеете на автобусе, так? Какая же гордость сегодня меня взяла за моего замечательного и порядочного супруга, Шахловича Игоря Николаевича, а ещё за себя и свою семью! Я крутая супруга муниципального служащего и счастливая мама своих 4 детей! Чего всем вам, анонимы, желаю!!! С уважением, Конышева Т.В.

Так держать (гость) | 31 мая 2017 г, 17:09

Чиновники готовят новую революцию. Грабят свой народ, живут не по средствам. А гражданам остается быть к этому готовыми.

АННА (гость) | 31 мая 2017 г, 11:56

Просто беспредел: он - сотрудник администрации, его жена ( речь идет о чете Шахловичей ) , неизвестно из публикации кто, но с доходом почти 11 млн. рублей. Она, что, великий ученый, врач? Кем надо работать, чтобы получать такие деньги? Народ загибается от безденежья, а чиновники обеспечивают себя и своих родственников огромными заработками. Чтоб они все были здоровы!

Ник (гость) | 30 мая 2017 г, 23:03

Бедные....

Сколькоможно (гость) | 30 мая 2017 г, 21:48

При моей пенсии 16400,даже читать стыдно,почему слуги народа получают больше,чем народ?никаких налогов не хватит на их зарплаты....

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться