На Камчатке сельских депутатов лишают мандатов за сокрытие доходов: ИА «Кам 24»

На Камчатке сельских депутатов лишают мандатов за сокрытие доходов

31 мая 2017, 19:05 3625

Прокуратура требует лишить мандата депутата из села Коряки Елизовского района за то, что он не отчитался о доходах. Полномочий по той же причине уже лишились народные избранники в другом районе.

«Прокуратура провела проверку по информации краевого министерства территориального развития о нарушении требований антикоррупционного законодательства депутатами села Коряки и поселка Вулканный Елизовского района», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки подтвердилось, что один из народных избранников собрания депутатов села Коряки не представил сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год на себя и на супругу.

Накануне, 30 мая, прокуратура внесла представление председателю собрания с требованием о досрочном прекращении полномочий народного избранника. Сессия, на которой будет рассмотрен данный вопрос, состоится в конце июня.

На запрос прокуратуры о депутате из Вулканного поступила информация о том, что нарушитель закона сам написал заявление о сложении с себя полномочий.

На прошедшей неделе по инициативе прокуратуры Быстринского района без мандатов остались два депутата из сел Анавгай и Эссо.

Как пояснили в прокуратуре, активность краевого министерства территориального развития, которое взялось проверять отчеты сельских депутатов, связана с изменением в федеральном законодательстве. Нововведения обязали региональные власти следить за отчетностью органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

решил избавиться от де (гость) | 2 июня 2017 г, 03:12

Да не мандатов нужно лишать, а сразу срок чтоб мотали. И все придет в соответствие.

41 (гость) | 1 июня 2017 г, 18:50

Да он таким способом решил избавиться от депутатства.зарплаты то там нет на селе у депутата..

www (гость) | 1 июня 2017 г, 10:45

А фамилии то где????

Хочу всё знать! (гость) | 1 июня 2017 г, 08:19

А что же наша государственная депутатка с мандаткой? Об чем молчит прокуратура? Почему не лишает? Или.. .?

Горожанин (гость) | 1 июня 2017 г, 07:03

А они (депутаты) дети...? Надо было залезть в депутатское кресло, что узнать что денег нет в местном бюджете? Нахрена тогда туда лезли, раз не могут... только в предвыборный период горланить могут- Все решим! Всех осчастливим!... вот, действительно, клоуны...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться