В Октябрьском рыбинспекторы изъяли у браконьеров 28 чавыч: ИА «Кам 24»

В Октябрьском рыбинспекторы изъяли у браконьеров 28 чавыч

01 июня 2017, 03:41 3963

31 мая в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатки инспекторы рыбоохраны задержали группу браконьеров. Они собирались вывезти на своем автомобиле 28 чавыч.

«Общий вес свежевыловленной чавычи составил 240 килограммов. Рыба и транспортное средство изъяты и переданы на ответственное хранение. В отношении нарушителей возбуждено дело об административном правонарушении», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

В ведомстве напомнили, что лицензионный лов чавычи в рамках любительского и спортивного рыболовства, открывается с 1 июня. Одному человеку можно приобрести только одну путевку в сутки на вылов одного экземпляра чавычи. Разрешение на вылов во время рыбалки необходимо обязательно иметь при себе. Добыча чавычи разрешена исключительно удебными орудиями лова ввиду депрессивного состояния популяции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Знайка (гость) | 2 июня 2017 г, 17:36

Агде рыба? Сожгли?

Мебиус | 1 июня 2017 г, 18:05

Вау, какой злостный преступгик, ужос просто. Сажать его, ату его. Мрази, написали Законы под себя, скоро и с..рать по Закону будем .....

41 (гость) | 1 июня 2017 г, 07:24

То бишь удочкой.сегодня бракондеры начнут на лицензионках выписывать пачками путёвки.в сговоре с лицензилнщиками.и пойдёт рыба на город славненько на рынок

Алкаш (гость) | 1 июня 2017 г, 04:49

"Добыча чавычи разрешена исключительно удебными орудиями лова" - [удебніми] ?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться