Виктор Тюменцев: детских лагерей на Камчатке катастрофически не хватает: ИА «Кам 24»

Виктор Тюменцев: детских лагерей на Камчатке катастрофически не хватает

01 июня 2017, 06:33 4577

Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае Виктор Тюменцев высказался о летней оздоровительной кампании для детей. Спрос и предложения, по его словам, не соответствуют друг другу.

«На слушаниях в общественной палате родители из многодетных семей подняли очень интересную тему, по которой мы будем работать. Речь идет о летней оздоровительной кампании для детей. Сегодня спрос и предложение в этой сфере на Камчатке совершенно не соответствуют друг другу. Путевок катастрофически не хватает. Детских лагерей у нас осталось очень мало», – сообщил Виктор Тюменцев в интервью журналисту газеты «Камчатский край».

По словам омбудсмена в советское время на Камчатке было 12 детских лагерей, а сейчас осталось только четыре, не считая тех, которые работают в отдаленных районах.

«Родители просят рассмотреть возможность направления детей в летние оздоровительные лагеря за пределы Камчатки. Тема интересная! Нужно ее проработать», – сказал Тюменцев.

Что касается строительства новых детских здравниц в паратунской курортной зоне на Камчатке, то уполномоченный считает его маловероятным.

«Количество летних лагерей сокращается по всей стране. Требования к условиям пребывания детей в лагерях ужесточаются, и мало тех, кто решается вкладывать средства в развитие и содержание таких учреждений. Закон о летнем отдыхе, который готов к принятию в Госдуме, ужесточит требования еще больше. Есть опасение, что не все из существующих летних лагерей смогут им соответствовать», – добавил Тюменцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ика (гость) | 2 июня 2017 г, 12:05

Тюменцев был министром образования и показал себя очень "грамотным" руководителем. Когда пришло время идти на пенсию - ему теплое местечко нашли, а в каком он состоянии ни кого не интересует

ТриС (гость) | 2 июня 2017 г, 08:15

Господин "хороший", вы при власти все это развальное капиталистическое безвременье. Чем плакаться: мол было 12 стало 4, расскажите народу куда делись 8 детских лагерей. При вас же они уходили " на сторону", перепрофилировались и продавались как детский садик в Елизово - для губернаторских утех и нанятых им прошмод...вок.

ТРО (гость) | 2 июня 2017 г, 07:58

Неприятный и скользский человек - этот Тюменцев.

Пионэр (гость) | 2 июня 2017 г, 06:21

Берите пример с недавнего прошлого, СССР, где лагеря пионерские были у каждого уважающего предприятия, и работали в три смены! Весело было и интересно! А потом пришли спецы типа Тюменцева и всё на хрен развалили, так что это всё в настоящее время доджно продвигаться властью и депутатами любителями детских игрищ возле алкомаркетов!

Мебиус | 2 июня 2017 г, 00:41

Секретарша - от вашего коммента попахивает секретутством ... упомянули вонючий Париж .... да у нас экология в 100 раз лучше зачуханой гейропы ..... блин пример привели. Что, у самой чешется от ненависти к России .... это ты выкинутая из реальности, .мо ходячее ... или лежащее...

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться