Полиция в Петропавловске выясняет, куда директор школы дела спортинвентарь: ИА «Кам 24»

Полиция в Петропавловске выясняет, куда директор школы дела спортинвентарь

02 июня 2017, 12:15 10202

В Петропавловске-Камчатском полиция начала проверку в отношении директора школы № 40 Елены Дудиной. Она на бюджетные деньги закупила спортинвентарь, который так не смогли найти аудиторы КСП.

По данным ИА «Кам 24», проверку проводит управление экономической безопасности МВД по запросу Контрольно-счетной палаты Петропавловска.

В апреле аудиторы выявили в школе недостачу спортинвентаря на сумму около 344 тысяч рублей. Гимнастические дорожки, баскетбольные щиты, турники и футбольные ворота значатся на балансе школы, но проверяющие их так и не нашли. По документам, инвентарь был приобретен в конце прошлого года у частного предпринимателя. Рассчитавшись с бизнесменом, директор, по данным аудиторов, заключила с ним договор ответственного хранения до востребования закупленного инвентаря. Однако специалисты КСП спортивные принадлежности так и не увидели, Дудина якобы сказала им, что не смогла дозвониться до коммерсанта.

Известно, что Елена Дудина работала в администрации Петропавловска, когда её возглавлял Алексей Алексеев. С уходом сити-менеджера она стала директором школы. В минувшем мае Дудина приняла участие в предварительном голосовании «Единой России» перед выборами в городскую думу. Более того, ей удалось выиграть праймериз по избирательному округу № 8. Как указано на сайте регионального отделения «Единой России», она набрала более 51 % голосов. Впрочем, в партии утверждают, что пока не закончится полицейская проверка, Дудину не будут утверждать в качестве кандидата в депутаты.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Анастасия (гость) | 7 сентября 2021 г, 15:10

Вот всё. Теперь она занимает ответственную должность Начальник Управления делами Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края!! Воруй не хочу и никто не спросит. Где закон, а где мы с нашими детьми. Делайте выводы господа, за гвоздь в тюрьму, за милионы - повышение

Родитель (гость) | 7 июня 2017 г, 09:53

Я родитель ученика 40 школы. Родители и уже сами дети(!) обсуждают эту неприятную с душком историю...Считаю, что МинОбр края должен настоять на увольнении директора, так как Дудина подмочила репутацию школы, уронила авторитет администрации перед учителями, родителями и самое главное- перед детьми... Нет дыма без огня. Пусть уходит из школы.... А то старшие братья будут думать, пропустить ее на выборы или нет,а в школе - пожалуйста, " работай", это получается помойка, да?

Все просто (гость) | 6 июня 2017 г, 00:31

Лена,где Инвентарь???????вот и все

отдел (гость) | 6 июня 2017 г, 00:28

По моему тут сама героиня столько комментариев про себя написала.Елена,это болезнь..а статью?она будет!!!100%

Птаха | 5 июня 2017 г, 11:21

Ворюга предприимчивая! Работает в ШКОЛЕ! С детьми! Без специального образования! У меня у знакомой (прости, моя дорогая) ребенка на скорой увезли из-за того, что на письменное заявление родителя не отреагировала, значения так сказать не придала жалобе на "учителя" ... я бы ни на какой компромисс не пошла после этого... Люди шушукаются - на выборы деньги собирает с каждого бюджетного рубля... Школа - колыбель будущего! Куда катимся...

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться