Мэрия: в День России в центре Петропавловска не будет скучно (программа праздника): ИА «Кам 24»

Мэрия: в День России в центре Петропавловска не будет скучно (программа праздника)

05 июня 2017, 17:07 5909

12 июня в Петропавловске-Камчатском, как и в других городах страны, будут отмечать День России. Основные торжества пройдут в центре краевой столицы.

ИА «Кам 24» публикует программу праздничных мероприятий.

12:00 – на сценической площадке в центре города начнутся торжественные мероприятия и концертная программа «Люблю тебя, Россия!». Со словами поздравления к жителям и гостям Петропавловска обратятся первые лица города и края. Также в программе – вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.

13:00 – на главной сцене у стелы «Город воинской славы» начнется музыкально-развлекательная программа «Дети России»; у памятника Святым апостолам Петру и Павлу откроется развлекательная программа для детей; на аллее Почетных граждан пройдет концертно-развлекательная программа «Русские забавы». На бывшей танцевальной площадке Никольской сопки будет организована музыкально-развлекательная программа «Песни над Авачинской бухтой».

14:00 – начнется этнодискотека «Музыка разных народов России».

15:00-16:00 – выступление на главной сцене ВИА «АРТ-ОБСТРЕЛ».

Кроме этого, в администрации Петропавловска сообщают, что в течение дня на центральной площади будут работать детские аттракционы, спортивные и национальные площадки, выездная торговля. Среди прочего здесь можно будет сдать нормы ГТО и посетить выставку и мастер-класс «Куклы народов России». В историческом выставочном центре на улице Радиосвязи (остановка «ДОФ») пройдет день открытых дверей «Город воинской славы». С 13:00 до 17:00 горожан и гостей Петропавловска приглашают на береговую линию Озерновской косы на праздник «Первой рыбы». Здесь они смогут пройти обряд очищения и попробовать национальные блюда народов Камчатки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Явшоке (гость) | 6 июня 2017 г, 15:48

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!! Особенно "Русские забавы" на аллее почётных граждан, где митинг Навального состоится, потом АРТ-ОБСТРЕЛ, а уж затем очистимся от всякой нечисти на косе. Классный праздник День независимости, всё созвучно)))

Тузик-весельчак (гость) | 6 июня 2017 г, 13:22

У жителей П-К каждое утро праздник, веселье и всеобщий сбор. На остановках автобусных. Веселуха, короче.

ТТ (гость) | 6 июня 2017 г, 12:35

ЕЩЕ КАКОЙ )))Смотрел последний бойскаут??

Моряк (гость) | 6 июня 2017 г, 11:09

Про "глупых либерастов" и бойню. Будет на мой взгляд примерно так. Выйдет 1 тыс. - не заметят, выйдет 10 тыс. - усмехнуться, выйдет 100 тыс. - насторожатся, выйдет 1 миллион - испугаются, выйдет 10 миллионов - мигом сольются за рубеж.

Не вата (гость) | 6 июня 2017 г, 05:02

Понятно. Можно спокойно сажать цветочки на даче. Эту хню вате тулят.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться