Против директора магазина, не платившего работникам, возбудили второе уголовное дело: ИА «Кам 24»

Против директора магазина, не платившего работникам, возбудили второе уголовное дело

14 июня 2017, 10:00 2731

На Камчатке в отношении директора предприятия возбуждено второе уголовное дело. На этот раз он не выплатил заработную плату продавцу-кассиру магазина.

«Следственным отделом по городу Вилючинск возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Гиперион», занимающегося реализацией продуктов питания. Он подозревается в совершении преступления по статье 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных пособий)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в период с 2015 по 2016 год генеральный директор «Гипериона» не выплатил продавцу-кассиру заработную плату в размере 16 тысяч рублей, а также компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 43 тысяч рублей. Эти деньги руководитель использовал для расчетов с поставщиками и подрядчиками, а также для других целей в интересах предприятия.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее генеральный директор ООО «Гиперион» в период с февраля 2015 года по март 2016 года не выплатил продавцу-кассиру магазина пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, а также единовременное пособие при рождении ребенка в общей сумме около 72 тысяч рублей. Кроме того, он не выплатил работнице в полном объеме ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Уголовное дело по данному факту в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иван (гость) | 14 июня 2017 г, 22:56

Пенсионерок надо брать на работу, декрет им не грозит.

возбуждено второе угол (гость) | 14 июня 2017 г, 20:16

Неужели первого уголовного дела не хватило? Что так долго с ним пурхаются? Жилкину так сразу за горло взяли, а с этим петушком не могут справиться. Такие органы нужно ампутировать, которые ничего не могут и не хотят.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться