В Петропавловске силовики провели обыски в юридической компании: ИА «Кам 24»

В Петропавловске силовики провели обыски в юридической компании

14 июня 2017, 12:13 6016

В Петропавловске-Камчатском представители МВД, ФСБ и Росгвардии провели обыски в компании, предоставлявшей правовые услуги. По данным силовиков, фирма занималась организацией незаконной миграции.

По информации регионального управления МВД России, компания зарабатывала на фиктивной постановки на миграционный учет и подготовке документов для получения иностранцами патента на осуществление трудовой деятельности на территории края без фактического трудоустройства. Название фирмы в полиции не озвучили, сославшись на интересы следствия.

«Правоохранители провели семь обысков, в том числе в офисе общества с ограниченной ответственностью в Петропавловске и дома у 48-летней руководительницы организации. Изъята документация, оргтехника, бланки, печати, электронные носители информации и крупная сумма денежных средств», – рассказали в управлении.

По словам представителя МВД, в отношении сотрудников фирмы расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

человек (гость) | 14 июня 2017 г, 20:42

Самая главная цепь -это Прошак и Верищагин,бывшие служащие ФМС,душили всех за надуманные ошибки и тут же за большие деньги предлагали помощь,передача денег происходила на известной шашлычке,наверное делились .....

Сэр (гость) | 14 июня 2017 г, 20:39

Кто, и кому готов встать на колени и отджентельменить по полной?

... (гость) | 14 июня 2017 г, 20:24

теперь по всем пройдут иностранцам, кому они помогали , с их докам начали людей выдворять ( решение Лобановской от 11.05.17 номер 5-571/17 там расписано что договора были фиктивные и люди не работали фактически)...

. (гость) | 14 июня 2017 г, 19:36

Если прочитать состав 322.1 то он не подходит. Ецу нарушал совсем по другим составам. Доили обманами иностранцев

Мебиус | 14 июня 2017 г, 19:07

Коррупция ....... про полицаев не знаю, врать не буду, но ежели старшИе братья их там кошмарят, значит и есть за что и есть кого.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться