В Елизовском районе оборудовали торговые места для дачников : ИА «Кам 24»

В Елизовском районе оборудовали торговые места для дачников

15 июня 2017, 09:21 2553

На 25 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Елизово» оборудовали ярмарочную площадку для дачников. Она рассчитана на 50 торговых мест.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района, создание торговых мест является одним из этапов борьбы со стихийными рынками в придорожной полосе.

«Несанкционированная торговля на обочинах дорог не только наносит ущерб здоровью людей, но и создаёт угрозу безопасности дорожного движения. Особенно это касается 25 километра, где дачники раскладывали свои товары практически на проезжей части, мешая движению машин, ставя под угрозу свою жизнь и жизнь и покупателей», – рассказал начальник управления экономического развития администрации Елизовского района Андрей Гончаров.

По его словам, рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли проходят регулярно. Однако людей, желающих реализовать собственную сельскохозяйственную продукцию в придорожной полосе, меньше не становится.

«Одним из вариантов решения проблемы должны стать оборудованные торговые места с низкой арендной платой. На 25 километре арендная плата не превышает 200–350 рублей в сутки», – отметили в администрации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

айай (гость) | 15 июня 2017 г, 23:12

Если у меня образуется случайно излишек с/х продукции стоимостью, предположим, 500 рублей, то я и встану на обочине, потому что иначе нет смысла стоять и продавать эту мелочь... 50 рублей в данном случае - самый оптимальный вариант. А с арендной платой 300 в день вдоль обочин так и будут стоять.

Павел (гость) | 15 июня 2017 г, 15:44

Че-то так прикинул и охренел, площадь лавки два квадрата - в месяц 10500 за два квадрата!!!!!. Если такие тарифы установить на хату, то двушка будет стоить более 200 косарей в месяц. Эй, экономисты, вы че там, сдурели чтоли?! АУУУУУУУ! Делайте бесплатно под федеральную программу развития сельского хозяйства! Вы че бабок щимите то! Они на вас всю жизнь пахали!

Земляк (гость) | 15 июня 2017 г, 13:13

аренда .......... этож какие золотые ценники будут . в прошлом году там барышня стояла клубнику продавала, так ее товар клубникой то не на зовешь и ценник влупила только из за того что она у многих по мерзла.... скатина

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ТАТАРИН (гость) | 15 июня 2017 г, 11:07

Арендная плата 200-350 рублей в сутки это много, поскольку бабулька может отстоять весь день и вообще ничего не продать или наторговать только на оплату арендной платы.., считаю, что арендная плата не должна превышать 50 руб, такая сумма не сильно ударит по карману, даже если торговый день у бабульки не задался...

Алексс (гость) | 15 июня 2017 г, 11:05

«Одним из вариантов решения проблемы должны стать оборудованные торговые места с низкой арендной платой. На 25 километре арендная плата не превышает 200–350 рублей в сутки», – отметили в администрации. Администрация и народ - 2 параллельные реальности. привезти товар - бензин плюс за место - оччень накладно. поностью согласен с написавшим Павел -Места нужно организовать бесплатными, привинтив их например к госпрограмме развития сельского хозяйства.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться