Сегодня камчатские выпускники сдадут ЕГЭ по химии и истории: ИА «Кам 24»

Сегодня камчатские выпускники сдадут ЕГЭ по химии и истории

19 июня 2017, 08:43 2769

19 июня камчатских одиннадцатиклассников ожидают итоговые испытания по истории и химии. На них зарегистрировались 180 и 382 участника соответственно.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве образования и науки Камчатского края, для проведения экзаменов будет задействовано 22 пункта. Все они оборудованы системами видеонаблюдения.

Экзаменационная работа по химии состоит из 2 частей, включающих в себя 34 задания по теоретическим основам химии, неорганической и органической химии, аткже методам познания в данной дисциплине. На выполнение работы отводится 3,5 часа. Экзамен по истории продлится также 3 часа 55 минут. Выпускникам предстоит ответить на 25 вопросов из области древности и средневековья, нового времени и новейшей истории.

Участники экзамена, которые 19 июня не пройдут аттестацию по истории или химии по уважительным причинам, а также те из них, у кого совпали даты сдачи экзаменов по выбору, смогут пройти итоговые испытания в резервный день. Так 21 июня состоится экзамен по химии, 22 июня – по истории. Кроме этого, 1 июля – резервный день по всем предметам.

Результаты экзаменов не влияют на получение аттестата, но необходимы выпускникам для поступления в вузы, где история или химия являются профильными предметами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться