В Петропавловске страх уголовного наказания заставил мать платить алименты детям: ИА «Кам 24»

В Петропавловске страх уголовного наказания заставил мать платить алименты детям

19 июня 2017, 09:53 4106

В Петропавловске-Камчатском спустя три года женщина начала выплачивать алименты на двух своих детей. На это должницу подтолкнул страх уголовного наказания.

«В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 2 с 2014 года находятся два исполнительных производства в отношении женщины о взыскании алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей. Девятилетнюю девочку и пятилетнего мальчика воспитывает их родная бабушка. Ограниченная в родительских правах с 2014 года, мать участия в воспитании детей не принимает. В связи с тем, что постоянной работы у нее нет, алименты не выплачивала и от службы судебных приставов скрывалась. У женщины накопилась задолженность в размере свыше 600 тысяч рублей», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Медея Самнидзе.

Для побуждения должницы к выполнению материнского долга судебный пристав составил протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Она предусматривает в случае неуплаты алиментов в течение двух месяцев наказание до 150 часов обязательных работ либо административный арест от 10 до 15 суток.

Суд принял решение назначить женщине 60 часов обязательных работ. Также судебные приставы разъяснили женщине, что если она не приступит к выплате алиментов, то далее последует уже уголовная ответственность. Меры воздействия дали свои плоды. Женщина нашла возможность и начала выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Борька Падлюченко (гость) | 20 июня 2017 г, 07:21

Хочется черить что хоть у известного диктора Влада Ефимова все в порядке! Вот за кого реально тревожно!

Жека (гость) | 20 июня 2017 г, 02:01

А что наше правительство сделало для этой матери(которая родила этих детей), чтобы ей не пришлось платить алиментов и они жили с ней. Моя жена получает какое-то ... пособие 300 с хвостиком,при этом как дурочка отстаяла очередь в 4,5часа в мфц.Вопрос-Зачем,что на 300 р.можно купить(на месяц)Она на пюре,яблоки и бананы тратит около 4000 руб.,для чего эти 300+до сех пор не понимаю

Юлий Юдин (гость) | 19 июня 2017 г, 20:16

И Влад на мотоцикле с братом-пиратом!

ХХХ (гость) | 19 июня 2017 г, 10:40

зуд лёгкий, чуть ниже спины у меня. Я и мой пёс


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться