В мэрии намерены уволить заведующую детсадом, в котором пострадал ребенок: ИА «Кам 24»

В мэрии намерены уволить заведующую детсадом, в котором пострадал ребенок

19 июня 2017, 13:10 5554

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко считает, что ответственность за инцидент с мальчиком в детсаде № 50 несет администрация учреждения. В мэрии намерены уволить заведующую.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент произошел в пятницу, 16 июня. Трехлетний ребенок пострадал, скатываясь с горки, в детском саду «Звездочка» на улице Звездной. Он зацепился шеей за ленточку, натянутую между стойками, и получил кратковременную асфиксию (удушье). По предварительным данным, ленту привязали сотрудники детсада для того, чтобы дети не катались на горке. Однако мальчик на нее поднялся, когда воспитатель отвлеклась. Пострадавшего малыша госпитализировали в реанимацию.

Глава Петропавловска поручил провести служебную проверку по факту инцидента в детском саду. Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации города, Виталий Иваненко считает, что ответственность за инцидент несет администрация учреждения.

«Решается вопрос об увольнении заведующей детским садом», – рассказали в мэрии. Детский сад № 50 возглавляет Елена Образцова.

Пострадавший ребенок, между тем, продолжает находиться в больнице. В выходные, как сообщается, его состояние стабилизировалось, хотя и остается тяжелым.

«Ребёнок снят с аппарата искусственной вентиляции лёгких, выведен из состояния медикаментозной комы, переведён в профильное отделение для продолжения специализированной медицинской помощи. Состояние ребёнка – тяжёлое стабильное», – сказала главный врач Камчатской краевой детской больницы Ольга Фреликова.

По факту получения мальчиком травмы региональное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание образовательных дошкольных услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Разъярённая (гость) | 29 июня 2017 г, 01:54

Всю комиссию, которая ежегодно подписывает акты о принятии садов на новый учебный год к работе....всех падл...к за решётку. На детских площадках ногу взрослому сломать не мудрено (в большинстве садов), так взрослый под свои ноги хоть смотреть умеет, а дети ...у тех психологическая особенность по-возрасту задрать голову к ... аллюром к новым свершениям... А у нас в садах лестницы крошатся, арматура торчит, дорожки напоминают слоёный пирог после бомбёжки, площадки-это зачастую места раскопок в поиске когда-то зарытого где-то"золота партии"... У нас в саду привезли новое оборудование для площадки. И дооолго всё это хозяйство валялось железом кверху, как сгрузили. Собирали неторопясь...ушло недоделанным под снег. ... не площадка сада, а стройка века... Как никто из детей не проткнул себе ничего до весны... это просто чудо.

Mary (гость) | 21 июня 2017 г, 00:08

Че за ересь? При чем тут власть? Пи....ты меньше нужно было воспитке! Заниматься с детьми нужно,в игры играть, дисциплинировать если же горка в аварийном состоянии не подпускать детей! Поверьте по собственному опыту знаю что и с 25 детьми можно управиться!

антуан (гость) | 20 июня 2017 г, 14:57

теперь воспитатели и гулять детей перестанут водить, будут в группе сидеть целый день

фыва (гость) | 20 июня 2017 г, 10:33

А у меня вопросы к гороно! неужели они не знают о количестве воспитателей в детских садах и о количестве детей в группах?? Сколько воспитателей вынуждено работать в две смены из-за нехватки кадров? Знают прекрасно ! Или им все равно? если не знают о ситуации в детсадах, то им надо вслед за заведующей на мороз! Заведующую уволили и что? что-нибудь изменится? да ничего! как было по 30 детей в группах так и останется.

Жека (гость) | 20 июня 2017 г, 01:35

Я валяюсь,а заведущая тут причем,воспитатель,которая несет всю ответственность за детей в ее группе,где была, хвасталась маникюрам или проведенными выходными. У нас с...ка начнут когда-нибудь полиция и власти работать для людей,а не для себя...

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться