В Петропавловске бандит едва не задушил пожилую женщину, которая искала работу: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бандит едва не задушил пожилую женщину, которая искала работу

20 июня 2017, 06:39 5142

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали бандита, который пытался ограбить пенсионерку. Он подсел в автомобиль к пожилой женщине и накинул ей на шею веревку.

63-летняя горожанка дала объявление в газету о поиске работы уборщицей. Вскоре женщине позвонил неизвестный и предложил встретиться, чтобы обсудить условия трудоустройства.

«Утром 16 июня женщина приехала на собеседование в район 10 километра. Неизвестный подсел к ней в автомобиль и предложил проехать к гаражному комплексу на Елизовском шоссе, ссылаясь на то, что в одном из гаражей, находится руководитель предприятия – будущий работодатель», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Когда пенсионерка заехала в гаражный кооператив, мужчина набросил ей на шею веревку и стал душить. Однако злоумышленника спугнул подъехавший сзади автомобиль. Преступник скрылся, но вскоре был задержан оперативниками уголовного розыска.

«39-летний злоумышленник, которого в дальнейшем опознала потерпевшая, пояснил что выбрал своей жертвой пенсионерку, предполагая, что она не сможет оказать ему сопротивление», – добавил представитель управления МВД.

В отношении преступника, который уже был судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ой-батюшки! (гость) | 21 июня 2017 г, 11:16

Троль волентин схади лучши ко психиатару или сразу лажись в дурку.!

Волентин (гость) | 20 июня 2017 г, 11:12

Валентина, пиридаю превет тибе, этих тупиньких в коментариях так лихко троллить, одно удовольствие.

Сколькоможно (гость) | 20 июня 2017 г, 10:58

Пипец,15 ошибок .....это,наверное,гастрик писал....

сергей (гость) | 20 июня 2017 г, 10:37

Пипец. Да валить его надо.

@@@ (гость) | 20 июня 2017 г, 10:24

Валентина ,у меня кровь из глаз пошла,от вашего русского языка.Я троичник,но элементарные слова ,это пипец.Попросите гастербайтера научить вас русскому или т-9 включи.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться