На Камчатке сотрудница УФСИН попалась на мошенничестве и подделке документов: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудница УФСИН попалась на мошенничестве и подделке документов

21 июня 2017, 09:36 3809

На Камчатке против сотрудницы УФСИН возбудили уголовное дело. Она хотела получить деньги, якобы потраченные в командировках на поездки, предоставив поддельные билеты.

«Мильковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы отдела охраны ФКУ ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 и 327 УК РФ (мошенничество и подделка официальных документов)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в 2015 году женщину дважды направляли в командировки, в том числе за пределы Камчатского края. По окончании командировок сотрудница дважды представила в бухгалтерию авансовые отчеты и фиктивные проездные билеты. При этом в указанные даты и время поездки не совершала.

В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям супруга женщины. Именно благодаря мужу у сотрудницы УФСИН появились фальшивые билеты.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сурово (гость) | 21 июня 2017 г, 18:28

Для ДОГ. Зачем ты тут гавкаешь? Быстро в будку.

ДОГ (гость) | 21 июня 2017 г, 14:58

Мошенничать и воровать надо, как тамб-ая, 5 млн. и не меньше, иначе можно схлопотать реальную отсидку на нарах. Отделалась бы условным сроком и отстранением от занимаемой должности на 2 года. Но в данном случае сотруднице УФСИН , наверное, не повезет - влетит по полной. Масштаб и уровень не тот и показательный процесс для сограждан: видите, люди, человек обманул гос-во и его сурово наказали, так что не гавкайте, что закон одинаков не для всех.

Злыдень (гость) | 21 июня 2017 г, 12:07

Моральный облик сотрудника это конечно же важно. Но когда на воровстве в особо крупном размере попадаются руководитель фсин России реймер и его зам, рядовым сотрудникам ни чего не остается, как тырить по карманам мелочь. Дурной пример заразен как известно.

Сверхновая | 21 июня 2017 г, 11:35

Видимо, не особо ценный сотрудник, которым можно публично пожертвовать. Иначе бы не выносили сор из избы.

Протопатриот (гость) | 21 июня 2017 г, 11:24

Вот и славно! а то если бы не Путинская переаттестация, она ваще убивать бы начала!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться