Камчатцев приглашают в Раздольный на театрализованное конное шоу: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают в Раздольный на театрализованное конное шоу

21 июня 2017, 10:01 3575

24 июня на территории посёлка Раздольный в окрестностях озера Юлькино состоится празднование Дня дружбы и единения славянских народов. В рамках праздника пройдет театрализованное конное шоу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района, зрители увидят театрализованный парад, скачки с лентами, поболеют за участников конных эстафет. Кроме того, все желающие смогут прокатиться верхом, а также сделать профессиональные фотографии в славянских одеждах. На протяжении всего дня будет работать туристическая выставка, на которой представители конных клубов расскажут гостям праздника о существующих в Елизовском районе туристических маршрутах.

«Елизовский район становится центром конного туризма. Сегодня здесь функционируют несколько крупных коневодческих хозяйств, наработавших колоссальный опыт. На празднике «Мы – славяне!» с профессионалами и любителями конного спорта своим мастерством поделятся три конных клуба: «Левада», «Тайга» и «Конный двор», – рассказал временно исполняющий полномочия главы Елизовского муниципального района Руслан Бурлуцкий.

Он также отметил, что театрализованное конное шоу является лишь одной из составляющих праздника.

Традиционно в праздничном действе примут участие многочисленные национальные диаспоры и землячества Камчатского края. Для жителей и гостей района выступят лучшие творческие коллективы, будут организованы народные гуляния, игровые программы.

Будет работать и выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремёсел. Особый колорит празднику придадут блюда национальных славянских кухонь, предложенные для дегустации всем желающим.

Ежегодно праздник «Мы – славяне!» организуют администрация Елизовского района совместно с Камчатской региональной межнациональной общественной организацией «Содружество».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Отэл хылтан | 22 июня 2017 г, 18:12

Для АНАНима с именем Я рекомендую подкопить и сгонять в европейские государства или сша там проводят очпнь веселые праздники и величают их гейпарадами! Навеселитесь вдоволь!

Михалыч (гость) | 21 июня 2017 г, 20:37

Подскажите пожалуйста, во сколько мероприятие начнется? Лишь бы дождь не помешал.

я (гость) | 21 июня 2017 г, 19:21

Согласна с предыдущим оратором - верх лицемерия сегодня не радоваться каждому дню. Спасибо ЕР за наше счастливое настоящее.

Отэл хылтан | 21 июня 2017 г, 19:03

Лицемерие- это писать анонимки сидеть дома и ныть. Проявляйте активную позицию. И радуйтесь каждому дню.

Ибрагимов Эспандер (гость) | 21 июня 2017 г, 18:55

Люблю коней! Обязательно приеду и с ними посоревнуюсь! И Свободный микрофон строго спрошу: ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться