В Петропавловске пройдёт выставка работ лучших мастеров народных ремесел: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пройдёт выставка работ лучших мастеров народных ремесел

22 июня 2017, 07:43 2399

1 июля в Петропавловске пройдёт выставка-продажа изделий народных ремёсел «Край мастеров». Мероприятие приурочено к празднованию 10-летия со дня образования Камчатского края.

«В выставке примут участие лучшие мастера полуострова – победители и лауреаты международных, всероссийских фестивалей и конкурсов в сфере народных художественных промыслов. Более 30 участников представят посетителям традиционную корякскую одежду и обувь, головные уборы, изделия из меха и кожи северных оленей, украшенные меховой мозаикой, аппликацией, вышивкой подшейным волосом оленя, нитками мулине и бисером, уникальные костюмы из рыбьей кожи, сети из крапивы, изделия из травы, дерева, капа и бересты, кости и рога, а также разнообразную сувенирную продукцию», – сообщили в Камчатском центре народного творчества.

Там отметили, что перед выставкой будет установлена палатка «Разноликая Камчатка». В ней все желающие смогут увидеть куклы ручной работы в национальных костюмах народов, проживающих на полуострове.

Кроме того, опытные мастера проведут мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, сувениров из рыбьей кожи, бисера, меха, плетению из травы и бересты.

Выставка-продажа «Край мастеров» будет работать с 12:00 до 17:00 на берегу Култучного озера, у памятника святым апостолам Петру и Павлу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Ника (гость) | 23 июня 2017 г, 00:27

Согласна с Уменицей: сборище деградантов и алкашей, имеющие компьютер.. лишь бы лить грязь, сами же полный ноль-больше чем уверена

Умница (гость) | 22 июня 2017 г, 22:26

Господи! Как же достали Ваши гадкие, циничные комментарии из одной темы в другую!

111 (гость) | 22 июня 2017 г, 22:18

А что вы хотите чтобы вырезали на Камчатке из кости оленя Мерлин Монро и Монику Левински, а продавали их Бэтмен и человек-паук?

Обожратый нарот (гость) | 22 июня 2017 г, 12:10

Совочно-лубочная фабрика представит инсталляцию "Камчатка". В программе кисель и комбижир. Уе-э - аппетитное зрелище...

Турист (гость) | 22 июня 2017 г, 08:45

Етить, - высокие технологиим. Беззубый дет-выпивоха и матрешки. Не, не ударим лицом в грязь перед японскими туристами. Все чики-пики!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться