На Камчатке пограничники обнаружили подпольный рыбный цех браконьеров: ИА «Кам 24»

На Камчатке пограничники обнаружили подпольный рыбный цех браконьеров

23 июня 2017, 10:03 4255

На Камчатке пограничники и сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного цеха по переработке ценных пород рыб. Стоимость изъятых биоресурсов составляет более 9 миллионов рублей.

«Сотрудники погрануправления ФСБ России по Восточному арктическому району совместно с полицией и управлением Россельхознадзора обнаружили около 70 тонн белорыбицы и около 100 килограммов рыб лососевых пород без соответствующих документов. Незаконный улов находился в поселке Октябрьский Усть-Большерецкого района на территории одного из рыбоперерабатывающих предприятий», - сообщили в пресс-службе погрануправления.

В частном домовладении в поселке Кавалерское Усть-Большерецкого района был выявлен подпольный цех по переработке рыбы, где обнаружено более 1,5 тонн чавычи и нерки. Люди, находившиеся на месте обнаружения рыбопродукции, объяснить ее происхождение не смогли.

Ориентировочная стоимость изъятых водных биоресурсов составляет более 9 миллионов рублей. По фактам выявленных нарушений проводится проверка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

смотрю (гость) | 23 июня 2017 г, 20:45

Не те масштабы у бракуш, чтобы рыба до рек не доходила. То что берут бракуши - капля в море. Рыба у бракуш просто дешевле в разы, а вот на рынке она очень и очень дорогая.

Рыбак (гость) | 23 июня 2017 г, 14:36

Я смотрю, с приходом нового начальника погрануправления, погранцы поактивней работать начали. Может теперь порядок наведут? А то задолбали эти бракуши. Рыба до рек даже не доходит.

ч (гость) | 23 июня 2017 г, 14:34

пограничники занимались бы лучше границей а то во все дыры свой нос суют.

Владимир Иванович (гость) | 23 июня 2017 г, 14:30

Слабо :(

Вячеслав Петрович (гость) | 23 июня 2017 г, 12:48

Кто бы, млять, сомневался!? www прав на все 100%. Интересно только почему в информации не сообщается, что 24% этого свечного заводика принадлежат чете Головчак, глава которой по странному стечению обстоятельств является главой Октябрьского городского поселения. Тут ребята, прочитав это сообщение заговорили об уроне авторитета г-на Христенко и г-на Шайхова, пяткой в грудь себя стучащих и утверждающих что держат все под контролем. Так вот, ответственно заявляю, что не хрен им ронять, поскольку никаким авторитетом вышеназванные господа не обладают. Соответственно, у них пока без потерь. У меня вопрос к губернатору. Владимир Иванович, а только Владимир Владимирович имеет право снимать чиновников по утрате доверия или капелька от таких возможностей перепала и Вам? Или другими словами - а Вам слабо?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться