На благоустройство микрорайона Ботанический потратят 26 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На благоустройство микрорайона Ботанический потратят 26 миллионов рублей

28 июня 2017, 06:34 2803

В микрорайоне Ботанический Петропавловска-Камчатского идут работы по благоустройству. На это направят более 26 миллионов рублей.

«В настоящее время ремонтируется дорожное покрытие. Кроме того, подрядчик заменил крышки люков и устанавливает новый бордюр. Также будут заасфальтированы подъездные пути к домам», – рассказал руководитель управления городского хозяйства Александр Здановский.

Он отметил, что работы, которые проводятся на внутриквартальных и придомовых проездах по Ботаническому переулку № 1,3,5,7,9,11, включены в Перечень работ по комплексному благоустройству Петропавловска на 2017 год. На эти цели из бюджета краевого центра было направлено более 26 миллионов рублей. Подрядчик приступил к исполнению контракта в конце апреля. По мнению специалистов, на сегодняшний день работы выполнены на 40 %.

«В Ботаническом переулке вместе с асфальтированием ведется расширение придомовой территории, устройство ливневки, перенос опор освещения. Вместе с подрядной организацией к благоустройству подключилась и управляющая компания. Планируется, что все работы будут завершены уже к середине августа – с небольшим опережением графика, который предусмотрен контрактом», – рассказал глава города Виталий Иваненко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вместе с подрядной орг (гость) | 28 июня 2017 г, 20:34

Потратят конечно гораздо меньше, а вот положат себе в карман большую часть - это точно и уже проверено. Так заведено и таков порядок, если не украдешь, значить вылетишь с работы.

Василий (гость) | 28 июня 2017 г, 17:36

Это надо заскринить... какой перенос освещения? стоит освещение уже года два. какое расширение придомовой? только заузили.

TusyaNatusya | 28 июня 2017 г, 12:17

слава богу!! наконец-то не будем пыль глотать

Кантемир Соломонович | 28 июня 2017 г, 11:02

Микрорайон Ботанический.. ох, и мудрилы


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться