Теплоход «Василий Завойко» отправился в первый рейс с причала нового морвокзала : ИА «Кам 24»

Теплоход «Василий Завойко» отправился в первый рейс с причала нового морвокзала

29 июня 2017, 07:39 8138

Теплоход «Василий Завойко» отправился в первый рейс с причала нового морвокзала Петропавловска-Камчатского. Судно направилось в портопункт Оссора из краевого центра.

На борту теплохода находятся 34 пассажира. В их числе геологи и сотрудники рыбопромышленных предприятий, которые работают в районах края вахтовым методом. Посадки на теплоход пассажиры ожидали в комфортном здании нового морвокзала.

«Мы привлекаем все компании, которые участвуют в морском транспортном сообщении нашего края. Речь идёт не только о туристических круизах, но и рейсах на побережье Камчатки, на Курилы. Предстоит ещё много работы для того, чтобы морской вокзал мог предоставлять весь спектр необходимых услуг. Он выйдет на полную мощность постепенно, по мере роста пассажиропотока», – отметил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов.

Капитан теплохода отметил качественные изменения в техническом состоянии причала, к которому поставили судно.

«Наш маршрут пройдёт вдоль восточного побережья Камчатки. В экипаже 16 человек. Что касается открывшегося морского вокзала, хочу отметить качество выполненных работ по возведению причальных сооружений. Они полностью отвечают всем требованиям безопасной стоянки, а также приёма и отправки пассажиров и груза», – рассказал капитан судна Дмитрий Ульянов.

25 июля теплоход «Василий Завойко» отправится в пробный рейс по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Оссора, Тиличики». Продажа билетов для пассажиров уже начата. Подробную информацию о стоимости проезда можно узнать по телефону: 8-914-999-10-86.

Как сообщало ИА «Кам 24», строительство нового здания морвокзала началось в Петропавловске летом 2014 года. Здание ввели в эксплуатацию в январе текущего года. На его возведение потратили 532 миллиона рублей. Общая площадь здания более 8 тысяч квадратных метров. Вокзал рассчитан на 200 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

уПРАВление "кА" | 29 июня 2017 г, 09:32

Про кусок шкуры вообще молчу

уПРАВление "кА" | 29 июня 2017 г, 09:31

Задроты телефонные?))))

уПРАВление "кА" | 29 июня 2017 г, 09:16

Сколько можно сидеть дома?????

уПРАВление "кА" | 29 июня 2017 г, 09:16

Или вам не интересно проветрить мудя?

уПРАВление "кА" | 29 июня 2017 г, 09:13

)))))) я же хочу чтобы вы отправились в круиз

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться