Студентов из «Сколково» возят на Камчатку, чтобы научить лидерству: ИА «Кам 24»

Студентов из «Сколково» возят на Камчатку, чтобы научить лидерству

29 июня 2017, 14:12 3553

Студенты школы управления «Сколково» завершают на Камчатке обучение на курсе лидерства. В школе считают, что условия края помогают развивать нужные для управленцев качества.

Как пишет РБК, студентов из «Сколково» начали возить на Камчатку в 2015 году. Недельное путешествие на полуостров – последний, 18-й модуль, программы MBA (подготовки менеджеров). Он же часть курса по лидерству. По задумке организаторов, камчатские условия должны помочь студентам укрепить социальные навыки и научиться анализировать методы принятия решений и их результат. Кроме того, как пишет издание, в «Сколково» считают, что лидерские качества лучше выявлять в «естественных условиях», которые, по мнению организаторов, есть на Камчатке.

В течение недели студенты выявляют лидерские и управленческие качества, совершая экскурсии, катаясь на снегоходах и лыжах. В программу входят также облеты достопримечательностей на вертолетах и ночевка в палатках на снегу.

По данным РБК, обучение в «естественных условиях» на Камчатке учащимся оплачивает спонсор – компания International Paper. Сколько стоит образовательная методика – не сообщается. Однако издание приводит данные о средней стоимости недельного лыжного тура на полуостров – около 275 тысяч рублей.

Справка

Инновационный центр «Сколково» – развивающийся научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. Наукоград, как его часто называют, находится в Москве. Основная часть финансирования на развитие комплекса осуществляется из федерального бюджета.

MBA (Master of Business Administration) – программа подготовки менеджеров среднего и высшего управленческого звена для эффективной работы в бизнесе, государственном и муниципальном управлении. По итогам обучения присваивается квалификационная степень МВА.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пуговка | 29 июня 2017 г, 20:05

Нормально так то. Будущих управленцев готовит иностранная компания. В чьих интересах они потом экономикой и прочими сферами управлять будут?

Витька-министр хокея (гость) | 29 июня 2017 г, 17:13

Переодеть их всех пиратами, дать им свободный микрофон и пусть выясняют с Олегом Ефимовым: ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ

турист (гость) | 29 июня 2017 г, 17:11

275 килоруб в неделю, охренеть, в Турции столько месяцев можно отдыхать на онинклюзиф.

в «естественных услови (гость) | 29 июня 2017 г, 16:50

Студентов из Сколково возят на Камчатку, а студентов с Камчатки никогда не повезут в Сколково. В течение недели студенты выявляют лидерские и управленческие качества, совершая экскурсии, катаясь на снегоходах и лыжах. Закиньте этих студентов в ... тайгу, вот там они выявят свои качества лидера.

Я (гость) | 29 июня 2017 г, 15:10

Вот государство бабки тратит. Капец((((

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться