От жителей Петропавловска ждут предложений по внешнему виду павильонов-купав: ИА «Кам 24»

От жителей Петропавловска ждут предложений по внешнему виду павильонов-купав

29 июня 2017, 14:55 3338

Мэрия Петропавловска призвала горожан вносить предложения по внешнему виду павильон-купав в центре города. Правда, времени на творчество у жителей столицы края осталось не много.

Как сообщили в управлении экономического развития и имущественных отношений администрации краевого центра, от горожан ждут предложений о том, как должны выглядеть павильоны, которые будут установлены возле Култучного озера на участке от композиции «Дерево Любви» до этнической площадки «В гостях у Кутха». Как сообщало ИА «Кам 24», в конце мая администрация выделила под купавы 10 мест.

«Конечно, хочется, чтобы все торговые павильоны были выполнены в едином архитектурном стиле. В то же время мы понимаем, что это – дополнительные вложения со стороны предпринимателей. Поэтому наши жители, предлагая свое решение, должны ориентироваться не только на красоту, но и на стоимость реализации их проектов», – пояснила заместитель главы города Юлия Иванова.

Чиновник не уточнила, как горожане, разрабатывая проекты, должны оценивать их стоимость. Она добавила, что лучшие варианты будут предложены к реализации тем предпринимателям, которые по итогам конкурсных процедур установят свои торговые точки в центре Петропавловска.

Предложения от горожан в мэрии будут принимать до 1 июля. Их необходимо направлять в отдел развития торговли и потребительского рынка управления экономического развития и имущественных отношений администрации. Телефон для справок: (8 415 2) 23-54-10.

В мае, как сообщало информагентство, большинство владельцев убрали свои павильоны из центра города по требованию администрации. Некоторые ларьки власти вывезли принудительно. Освободить место необходимо было для ремонта инженерных сетей. Ранее глава города Виталий Иваненко заявил, что инфраструктура общепита в центре Петропавловска не может существовать в таком неприглядном виде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Савватеев (гость) | 30 июня 2017 г, 00:56

Константин, а о чем еще должен думать любой предприниматель? Это законы любой экономики и развития -получение прибыли, иначе и не будет этой самой экономики, а значит будете бегать босиком в набедренных повязках и питаться подножным кормом.

информагентство (гость) | 29 июня 2017 г, 23:30

Без этих купав у города не убавится, только будет чище и спокойнее и меньше будет алкоголиков.

константин (гость) | 29 июня 2017 г, 21:52

Слишком сильно заботятся о предпринимателях ,а они только о своей прибыли думают.Там двух точек общепита хватит на постоянку ,а то все смуглые мигранты с русским паспортом хотят бабла срубить немеренно ,наглеют в своих требованиях,плюют на все правила.

Пуговка | 29 июня 2017 г, 19:29

Народ придумает, Иванова отчитается и премию получит! Заепись устроилась жаба.

Аноним (гость) | 29 июня 2017 г, 18:35

А вот соглашусь. Для "пожрать"- есть др места. Поставить красивые мороженницы и горячий чай-кофе. Больше ничего не надо. Не надо делать ищ центра общественную столовку с "питанием" сомнительного качества

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться